Дождались бесплатного проездного

С начала года бесплатный проездной во Владимире все же смогут получать несколько льготных категорий граждан. Расходы по их выдаче учтены в бюджете будущего года.

Напомним, что еще на осенней сессии депутаты Владимирского городского Совета приняли решение расширить список обладателей бесплатного социального проездного. Однако денег в бюджете 2011 года так и не нашлось, поэтому социальную меру поддержки отложили до лучших времен. Лучшие времена наступили в нынешнем году, поскольку расходы на бесплатные проездные заложены в главном финансовом документе города на 2012-й.

Единый социальный проездной действует на всех троллейбусных и 10 автобусных маршрутах. Стоит он 210 рублей. Ранее бесплатно его могли получить исключительно малообеспеченные неработающие пенсионеры, у которых размер пенсии не превышает 4090 рублей. С нового года это право приобрели пенсионеры, чей доход не выше 4500 рублей, а кроме того, в список включены инвалиды по зрению.

Чиновники подсчитали, что бесплатный проездной смогут получить 6125 жителей города. Обращаться за ним стоит в фонд социальной поддержки населения. Телефон для справок: 32-20-83.

Анна Тумановская

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Список обладателей социального проездного расширился Во Владимире расширили список категорий льготников, которые могут претендовать на...
  2. Обещанного три месяца ждут Есть пословица: «Обещанного три года ждут». И хотя в истории...
  3. Неравноправие по билету С началом учебного года жители пригородных районов Владимира вновь выражают...
  4. Пенсии выросли на 8,8 процента С 1 февраля т.г. трудовые пенсии в России проиндексированы на...
  5. Море и мусор дождались владимирских волонтеров Вчера первый экологический студенческий отряд Владимирской области прибыл в Сочи....
Запись опубликована в рубрике Качество жизни. Добавьте в закладки .
Приглашения на свадьбу Охрана собственности Сим-сим, откройся

Комментарии запрещены.