Ребенок отравился самогоном

В Юрьев-Польском районе трехлетний ребенок, оставленный без присмотра, взял из холодильника самогон, напился и отравился.

В этот день мать троих детей пила суррогатный алкоголь. Остатки само¬гона она поставила в холодильник. Дети надолго остались без присмотра.
Трехлетний мальчик достал бутылку и выпил. Потом ребенок уснул. Мать через некоторое время увидела его спящим и ничего не заподозрила. Ребенок спал пять часов. Мать не обращала на него внимания и не пыталась будить. Потом она все-таки поняла, что с ребенком неладно. Подойдя ближе, почувствовала, что от малыша пахнет алкоголем. Женщина отнесла ребенка к фельдшеру, медик вы¬звала «скорую помощь», малыша доставили в больницу. Там мальчику поставили диагноз «Острое отравление суррогатным алкоголем». Сейчас жизнь ребенка вне опасности.

На мать было возбуждено административное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и защите прав ребенка. Виновной назначено наказание в виде штрафа. Кроме того, по данному факту проводится доследственная проверка.

Елена Сергеева

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Сын подозревается в убийстве матери Житель города Владимира подозревается в убийстве своей пожилой матери. Читать...
  2. Ребенок погиб из-за неосторожности родителя Отец ребенка, погибшего на пожаре, получил два с половиной года...
  3. Ребенок сбит на пешеходном переходе Представители потерпевшего добились возмещения морального вреда. Читать далее →...
  4. Свой чужой ребенок Кира Смирнова В России готовятся изменения в Семейный и Гражданский...
  5. Недетская прогулка Годовалого ребенка сотрудники полиции в Муромском районе нашли глубокой ночью...
Запись опубликована в рубрике Что случилось. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Масляные духи Ваш здоровый и всегда бодренький ребёнок Строительный материал - Сотовый поликарбонат

Комментарии запрещены.