Пусть звезды славят улицу родную!

Под таким девизом 28 августа во Владимире пройдет традиционный праздник — День улицы Горького.

Старожилы помнят, как прежде владимирцы устраивали дворовые праздники: на улицу выносили столы, пекли пироги, приглашали баяниста, пели и плясали. «Совместный отдых только на пользу», — решили однажды горожане и возродили забытую традицию. Уже 37 лет подряд вместе с улицей Горького гуляет весь Владимир, чествуя своих тружеников и ветеранов.

Программа праздника разнообразна и обширна. Она стартует в полдень в микрорайоне № 7, где будет открыта детская площадка. Часом позже на площади перед МУК «ДКМ» популярный районный клуб «Ветеран» развернет выставку садоводов «Урожай года-2011», а с концертной программой выступят хоры Городского дворца культуры: хор ветеранов войны и труда и «Задушевная песня». На другой стороне площади будет открыт «Звездный городок», в котором пройдут конкурс рисунка на асфальте, выставки декоративно-прикладного творчества,
будут работать астрологическая и астрономическая обсерватории, «космический макияж», фотостудия и аттракционы: батуты, качели, тир, надувные куклы. В 15 часов на центральной площадке у Дворца начнется праздничная программа для детей «Планета детства» с участием лучших детских коллективов города: «Колокольчик», «Бэби-Джаз», «Солнышко», «Семечки», «Виктория», «Радость», «Влада», «Баунти», «Ветер перемен». Далее запланирован большой концерт с участием владимирских певцов, танцевальных коллективов, ВИА.

В 19 часов распахнет свои двери Городской дворец культуры, где в большом зале выступят губернаторский симфонический оркестр, солисты Татьяна Савостьянова и Алексей Молдалиев, а на центральной площадке перед ДК с ретро-приветом «Звездочка моя ясная» выступит ВИА «Архив». Шоу-программу продолжит «Звездный десант» с участием вокальной студии «Старт», вокального проекта «Шоколад», ансамбля современного танца «Виктория», вокального ансамбля «Влада», танцевального дуэта «Отражение», ансамбля эстрадного танца «Юнона», ансамбля «Хип-Хоп» и др.

На дополнительных сценических площадках «Песни нашего двора» споют барды, а на площади перед зданием Главного управления МЧС России пройдут показательные выступления отряда пожарной службы. Закончится программа молодежной дискотекой, файер-шоу «Огненные кометы» и праздничным фейерверком.

Елена Щукина

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Пусть всегда будет «Солнечный»! Один из лучших и самых крупных детских оздоровительных лагерей Владимирской...
  2. Пусть мир заговорит по-русски Накануне Дня народного единства в фундаментальной библиотеке МГУ прошло...
  3. 24 выстрела в честь Победы Юбилей Победы в области отметят пышно. В этом году владимирцев...
  4. Звезды лохматые… и хохлатые В субботу все коты из окрестностей владимирского Загородного парка паковали...
  5. Новоселы переезжают на улицу Симонова Жители сразу четырех старых домов на улицах Ленина и Институтской...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
По обе стороны баррикад Грейдеры Caterpillar нового поколения: К-серия Капитальный ремонт

Комментарии запрещены.