тусовка

Шведы привезли нам блюз мирового уровня

Избалованный на этой неделе визитами иностранных гостей Владимир смог принять не только немцев, но и шведскую группу "KnockOut Greg & Blue Weather". Под ее блюзы тащились посетители "Z Клуба" 4 сентября.

Живые концерты по четвергам стали хорошей традицией "Z Клуба". Но этот стал особенным. "KnockOut Greg & Blue Weather", популярная не только в Швеции, но и во всем мире, впервые посетила Россию. Блюзисты такого уровня нечасто приезжают во Владимир. Первые неизгладимые впечатления о русской публике они получили именно в нашем городе.

Когда музыканты вышли на сцену, стало понятно, что группа играет в стиле рокабилли. Об этом говорило наличие контрабаса на сцене и ярко-оранжевый костюм вокалиста, и первые композиции.

Но не тут-то было. Как оказалось, "KnockOut Greg & Blue Weather" так же хорошо шарят и в блюзе с рок-н-роллом. Публика сопереживала каждой ноте. Так завести зал не каждому исполнителю под силу.

Настроение публики постоянно менялось в соответствии с мелодиями, звучавшими на сцене. Такую музыку слушают люди, знающие и любящие ее. Поэтому в этот вечер в клубе собрались господа респектабельные, но не чуждые веселью и способные выдавать огромный объем положительных эмоций. Так же как и музыканты. Согласитесь, не всегда и не везде можно увидеть человека в дорогом костюме при галстуке, лихо отплясывающего рок-н-ролл.

После окончания концерта "KnockOut Greg & Blue Weather" еще пару раз выходили на бис, и снова выплескивали в зал огромное количество энергии и отличной музыки. Из-за того, что музыкантов долго не отпускали, концерт закончился далеко за полночь. Но об этом никто не пожалел.

Концерт "KnockOut Greg & Blue Weather"проходил в рамках огромного фестиваля "Очаково-Блюз". Музыкальный марафон задел Воронеж, Москву и Владимир. Основная часть фестиваля пройдет в столице. Там, наряду со шведами, другими звездами мирового блюза, выступят наши, владимирские Алексей Барышев u "Blackmailers blues band".

Если вам нравится такая музыка, вы всегда знаете, где ее найти. Концертный сезон только начинается. Он обещает быть насыщенным.

Александр Чехлов.

Фото Руслана Громова.

г.Владимир.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике