Наша область — первая в РФ по росту поступлений от налога на прибыль

НАЛОГИ

Наша область — первая в РФ по росту поступлений от налога на прибыль

Поступление налога на прибыль в бюджеты субъектов РФ в 2006 году по сравнению с 2005 годом увеличилось на 21% — до 1,16 трлн руб. Эти данные привел замминистра финансов РФ Антон Силуанов. Поступление налога на доходы физических лиц (НДФЛ) увеличилось на 32% и составило 929,8 млрд. руб.
Наибольший рост поступлений налога на прибыль был зафиксирован во Владимирской области — на 61%, в Москве — на 57%, в Санкт-Петербурге — в 2,2 раза, в Северной Осетии — в 2,4 раза, в Волгоградской области — в 1,8 раза, Нижегородской области — в 1,9 раза, Бурятии — в 2,9 раза. Поступления НДФЛ в Чеченской Республике выросли на 63%, в Республике Тыва — на 60%.
Антон Силуанов отметил:
— В 2007 году положительная динамика поступления данных налогов продолжается, так как растет экономика, растут прибыль и заработная плата в бюджетной сфере и реальном секторе, соответственно, будут расти и поступления налогов.
Чиновник напомнил, что в конце 2006 года был принят закон, предусматривающий возможность поощрения субъектов РФ, достигших наилучших финансовых результатов. В связи с этим Минфин уже в 2007 году планирует выделить 1 млрд. рублей и распределить между регионами, активно снижающими кредиторскую задолженность и повышающими собственные доходы, сказал замминистра.
В дальнейшем министерство не исключает возможности создания специального фонда на поощрение лучших регионов.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Первая среди лучших Новый успех владимирского режиссера: фильм «Outro», снятый выпускницей факультета журналистики...
  2. В область пришел крупный инвестор В область приходит новый крупный инвестор - французская промышленная группа...
  3. На что собрали, на то и потратим Со следующего года транспортный налог снова станет целевым - доходы...
  4. Владимирская область — в зоне ветеринарного риска В центральную часть России движется африканская чума свиней, и наш...
  5. Наша цель — безопасность людей ООО «Скат» - действующее предприятие в области обеспечения электробезопасности в...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Охота началась Как началась печать журналов Безгранично ли совершенство мира?

Комментарии запрещены.