ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 24.01.2006 № 27

В целях обеспечения устойчивой работы объектов экономики, принятия необходимых мер по предупреждению возможных аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения города, своевременного оказания помощи населению при прохождении весеннего половодья
П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1. Утвердить план мероприятий по подготовке и обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории города Владимира в весенний период 2006 года согласно приложению 1.
2. Заместителям главы города, руководителям структурных подразделений администрации города, главам администраций районов организовать выполнение мероприятий, определённых планом, в установленные сроки.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм собственности:
3.1. В срок до 20.03.2006 года провести инженерные и другие неотложные работы по недопущению затопления талыми водами подведомственных объектов жизнеобеспечения, объектов производственного и социального назначения, а также, прилегающих к ним территорий.
3.2. На период весеннего половодья предусмотреть меры по своевременному выводу работающего персонала, спасению техники, оборудования, имущества и других материальных ценностей из зон возможного подтопления, недопущению попадания аварийно-химически опасных веществ, горюче-смазочных материалов и других экологически опасных веществ в паводковые воды.
3.3. С 1 марта 2006 года организовать представление в единую дежурно-диспетчерскую службу города (ЕДДС) (тел./факс 32-27-82) ежедневно к 9.00 и 17.00 информации об уровнях воды в водоемах на территории города:
— МУП "Владимирводоканал" (Зеленин В.Е.) — в водохранилище "Содышка" и работе сифонов;
— ОАО "Владимирская генерирующая компания" (Иванов Л.Б.) — в реках Клязьма и Рпень на входе и выходе дюкеров;
— центральная спасательная станция г. Владимира (Курушкин В.А.) — на реке Клязьма (в районе Клязьменского ВОС).
В случае резкого повышения уровня воды и возникновения аварийной ситуации на гидротехнических сооружениях — немедленно.
4. Председателю комиссии администрации города Владимира по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) — заместителю главы города, начальнику управления ЖКХ Косткину В.А. в феврале-марте 2006 года рассмотреть на заседании КЧС и ОПБ вопрос о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории города Владимира в период весеннего половодья и в мае 2006 года проанализировать выполнение мероприятий плана.
5. Управлению жилищно-коммунального хозяйства города (Косткин В.А.) совместно с МУП "Владимирводоканал" (Зеленин В.Е.) и администрацией Фрунзенского района города Владимира (Немков Ю.А.) до 20 марта 2006 года организовать комиссионную проверку готовности гидротехнических сооружений города на реках Содышка, и Рпень к пропуску талых вод и представить акты в КЧС и ОПБ через МУ "Управление гражданской защиты города Владимира" (МУ "ВУГЗ") (Южаков В.И.).
6. МУП "Владимирводоканал" (Зеленин В.Е.) организовать работы по недопущению залпового сброса воды из водохранилища на реке Содышка в связи с чем с 25.01.2006г. запустить малый сифон для понижения уровня воды в водохранилище, а также организации с 01.03.2006 года до окончания паводка круглосуточного поста контроля за уровнем воды в нем и состоянием плотины. Организовать прямую телефонную связь поста с ЕДДС города.
7. Главам администраций районов (Коротин Н.Я., Мальченко В.С., Немков Ю.А.):
7.1. Организовать доведение настоящего постановления до руководителей предприятий, учреждений, организаций, председателей садово-огороднических товариществ и кооперативов на подведомственных территориях.
7.2. В срок до 10 марта 2006 года провести совещания с руководителями предприятий и организаций, расположенных по берегам реки Рпень, по вопросу проведения работ по очистке в подведомственных границах русла и поймы реки от мусора, создающего заторы и препятствующего стоку воды.
7.3. В срок до 15 марта 2006 года предупредить под роспись председателей правлений садово-огороднических товариществ и кооперативов, расположенных в поймах рек Содышка и Рпень, о необходимости выноса (вывоза) в безопасное место имущества и инвентаря с садовых участков, попадающих в зону возможного подтопления.
7.4. Организовать работу с жителями жилых домов, попадающих в зону возможного затопления, по организации эвакуации их в безопасные места в период весеннего половодья с оформлением до 20 марта 2006 года подписных листов о согласии или отказе от эвакуации.
7.5. После окончания весеннего половодья подвести итоги работы по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и до 30 апреля 2006 года представить в КЧС и ОПБ города через МУ "ВУГЗ" отчёт о прохождении паводка на территории района.
7.6. В случаях резкого повышения уровня воды в реках и угрозе подтопления территорий предприятий и жилого фонда представлять в ЕДДС города донесения по форме согласно приложению 2.
8. Материальное обеспечение и финансирование мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод осуществлять в соответствии с "Положением о защите населения и территории города Владимира от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", утвержденного постановлением главы администрации города от 04.06.1996 № 149 и "Положением о резервах финансовых и материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Владимира", утверждённого постановлением главы города Владимира от 31.01.2005 № 31 (в ред. постановления главы города Владимира от 07.12.2005 № 426).
9. Возложить ответственность за организацию и контроль выполнения противопаводковых мероприятий:
— в городе — на заместителя главы города — начальника управления ЖКХ Косткина В.А.;
— в районах — на глав администраций районов;
— на объектах экономики и прилегающих к ним территориях — на руководителей соответствующих предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
10. Опубликовать постановление в средствах массовой информации.
11. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города А.П.Рыбаков.

Приложение 1 к постановлению главы города от 24.01.2006 № 27

ПЛАН
мероприятий по подготовке и обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории города Владимира в весенний период 2006 года

(СМ. ТАБЛИЦУ)

Приложение 2 к постановлению главы города от 24.01.2006 № 27

Сведения о паводковой обстановке в ______________ г. Владимира по состоянию на " __ " ______________ 2006 г.

(ФОРМУ МОЖНО НАЙТИ В ПЕЧАТНОМ ВАРИАНТЕ ГАЗЕТЫ)

Возможно Вас также заинтересует:

  1. От весеннего паводка беды не ждут… По прогнозу областного Центра по метеорологии и мониторингу окружающей среды...
  2. Особая страна – лицей. «Это были два лучших года в моей жизни», — говорят выпускники промышленно-коммерческого лицея города Владимира Промышленно-ком мерческий лицей города Владимира - учреждение инновационное, и вовсе...
  3. В День города не попадите под хоровод! Определена дата празднования очередного дня рождения областного центра - в...
  4. Экс- глава обвиняется в самоуправстве Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего главы города Александрова...
  5. Глава вернулся на рабочее место Глава Новоалександровского сельского поселения Василий Логинов доказал в суде незаконность...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Как выбрать спецодежду Аллергия – плата за пользование благами природы Музыка заставляет биться сердце чаще

Комментарии запрещены.