Весенние хлопоты

С таянием снегов появляется на свет весь зимний мусор. Дорожное покрытие города уже сейчас показывает, сколь велики будут затраты на ремонтные работы.

Весенние хлопоты

Затянувшаяся весна, аномальные погодные условия добавили немало проблем для города, городского хозяйства. С таянием снегов появляется на свет весь зимний мусор. Дорожное покрытие города уже сейчас показывает, сколь велики будут затраты на ремонтные работы.

Мэр Владимира Александр Рыбаков встретился с руководителями районных администраций, предприятий, частными предпринимателями. Речь шла о подготовке города к великому празднику – 60-летию Победы, благоустройстве города.

– Времени на подготовку, – сказал Александр Рыбаков, – осталось всего три недели, поэтому надо привлечь все силы для того, чтобы в праздничный день глаз ветеранов радовал благоустроенный, действительно праздничный Владимир.

Городская администрация намерена задействовать все имеющиеся резервы. Но материальные и финансовые возможности администрации, к сожалению, недостаточны, и на помощь необходимо привлечь предприятия города, образовательные учреждения, предпринимателей.

Улицы города требуют срочного ремонта, в их числе проспект Ленина, улица Чайковского, проспект Строителей, улица Дворянская, многие другие.

Александр Рыбаков призвал всех участников совещания, руководителей предприятий, учреждений приступить незамедлительно к уборке скопившегося за зиму мусора, привести в порядок фасады зданий, подходы и всю закрепленную территорию.

– Необходимо уже сейчас приступить к наведению порядка на центральных улицах города. Там, где земля освободилась от снега, можно приступать к побелке деревьев.

Запланированный на 23 апреля общегородской субботник должен пройти с широким участием населения, учащихся образовательных учреждений и завершить весь комплекс проводимых в городе работ, потому что уже с Первого Мая народ будет праздновать день Святой Пасхи. Не забыл Александр Петрович напомнить руководителям и частным предпринимателям о личной ответственности.

Владимир СОПУНОВ.

г. Владимир.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике