Муромские школьники забили двух котят до смерти

Еще один случай зверского обращения с животными – фигуранты все младше, реакции по-прежнему никакой.

613 1

В муромской группе помощи животным «SOS» сообщают, что четверо учеников второго и третьего класса школы №15 избивали дворовых котят ногами и палкой. Пожилая местная жительница отобрала животных у малолетних садистов. Один котенок – черный –  умер сразу, второй был в шоковом состоянии, вырвался от спасительницы и убежал.

Двух других зоозащитники отнесли к ветеринару. У рыжего малыша были диагностированы сильные ушибы тела, из-за сильного удара по голове котейка перестал видеть. Он умер через несколько часов после обследования. На лечение последнего котенка волонтеры собирают деньги.

«По обращению бабушки к участковому, он только сказал, что это не его дело, и пусть она вызывает полицию, даже не взяв заявление с нее, – пишут в группе. – Бабушка ходила и к родителям мальчиков, но родители сказали, что подадут на нее заявление за то, что она своими замечаниями испортила настроение мальчику».

Сейчас муромские зоозащитники пытаются с помощью юриста найти управу на живодеров. Однако пока сомнительно, что они смогут чего-то добиться. Напомним: в аналогичной истории с котенком во Владимире его мучители отделались 30-дневным пребыванием в Центре временного содержания несовершеннолетних. При этом садистам было уже 15 лет и непонятно, может ли хотя бы такая мера быть примененной к младшим школьникам.

Фото: https://vk.com/cat_dog_sos_33?w=wall-108207902_4483

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Светлана

    Да когда же это скотство закончится??? Таких “участковых” поганой метлой гнать с работы, ничего не делают, только штаны в креслах протирают! А семьям устроить “теплую жизнь”, родители за выросших подонков отвечают! Вообще-то надо писать Путину, только тогда местная власть оторвет булки от кресел! Позор вам, уроды!

Обсуждение