Таксисты ждут послаблений

Лишь две таксомоторные компании со всей области получили, как того требуют новые правила, разрешения на право осуществлять свою деятельность. Остальные — ждут.

А ждать осталось недолго: через два месяца таксистов начнут штрафовать за отсутствие разрешений на выполнение пассажирских перевозок. Напомним, основные поправки в законодательство, касающееся деятельности легковых такси, вступили в силу в начале осени. Намереваясь упорядочить работу таксистов, федеральные власти обязали их соответствующим образом окрасить автомобили, установить на авто фонарь, таксометр, обзавестись оформленным парком машин и штатом водителей. Наказывать же за невыполнение данных требований решили не сразу, а только с нового года. Величина штрафов — до 5 тысяч рублей.

Вместе с тем таксисты требуют послаблений. В частности, настаивают на том, чтобы сроки установки таксометров сместились на начало 2013 года. Все потому, что на отечественном рынке дефицит качественных приборов. Нет и сервисных центров по их обслуживанию. Готов даже проект с подобными поправками в закон, он опубликован в «Российской газете». На него и рассчитывают таксисты. Именно поэтому никто из таксомоторов не торопится обращаться за разрешением на работу в областной департамент транспорта. Исключение составили лишь две компании, которые в октябре получили по одному разрешению на автомобиль. Один таксомотор оформил документ на «Дэу-Нексиа», другой -на «семерку».

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Таксисты встали в очередь Во Владимире ажиотаж: таксисты выстраиваются в очереди около здания департамента...
  2. Таксисты не спешат Во Владимирской области пока ни одна таксомоторная организация не получила...
  3. Завод ждут перемены. Возможно, к лучшему Крупнейший в Вязниках завод «ОСВАР» ждут перемены. Предприятие будет действовать,...
  4. Ждут ремонта второй век Обитатели бывших «железнодорожных» домов в Коврове живут в невыносимых условиях,...
  5. Дольщики ждут обещанного по шесть лет Минрегион исполнил поручение правительства и закончил составление единого всероссийского реестра...
Запись опубликована в рубрике Регион 33. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Масляные духи Гостиница Златоуст в Санкт-Петербурге Способы кредитования

Комментарии запрещены.