Сэкономленные деньги отдали ТСЖ

Во Владимире подходит к концу кампания по капремонту жилых домов в нынешнем году. Объем ее весьма скромный -отремонтировано 13 домов.

В предыдущие годы по программе капремонта многоквартирных домов за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ во Владимире удавалось привести в порядок сотни объектов. В этом году в программе только 13 владимирских ТСЖ, зато их активности можно позавидовать. По всем четырем запланированным видам работ практически стопроцентное выполнение. Сейчас в домах меняются только лифты. В отстающих по-прежнему числится ТСЖ на Октябрьском проспекте, 46. Хотя кое-какие работы все же сделаны — отремонтирована кровля, объявлен конкурс на выполнение других видов капремонта.

«Призыв» уже писал о том, что ТСЖ удалось сэкономить на капремонте, и они предложили мэрии выполнить другие виды капитальных работ. Муниципалитет инициативу поддержал, а вот областной департамент ЖКХ отнесся к ней с большим сомнением: будут ли выдержаны сроки? Но федеральная корпорация отреагировала положительно, осталось уладить вопрос документально. Одно из владимирских ТСЖ заявило даже о двух дополнительных видах капитального ремонта. Если все сложится удачно, тогда в доме в течение года будет выполнен капремонт по 6 направлениям.

- Раз уж есть такая возможность, нужно ее использовать, — считает председатель ТСЖ на Комиссарова, 4, Татьяна Шляхова. — Мы сделали уже фасад, наладили горячее водоснабжение, заканчиваются работы по замене лифтов, а хотим еще привести в порядок систему холодного водоснабжения и канализацию. Были бы деньги!

Дополнительная заявка департаментом ЖКХ направлена в Фонд содействия реформированию ЖКХ, ответа ждут со дня на день.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Миллионы на капремонт Вязниковцы привлекли на капремонт жилфонда еще 43,5 миллиона рублей. Читать...
  2. Тринадцатому не повезло Дюжина владимирских ТСЖ, отремонтировавших в нынешнем году дома при поддержке...
  3. Вскочить на подножку последнего вагона В течение ноября области необходимо завершить капитальные работы в многоквартирных...
  4. Пора подать заявку на ремонт Во Владимире собственники многоквартирных жилых домов начали формировать заявки на...
  5. Денег не бывает слишком много Счетная палата области сделала выводы о работе ковровской мэрии по...
Запись опубликована в рубрике Качество жизни. Добавьте в закладки .
Победа клуба "Салават Юлаев" Особенности охраны строительных объектов Голландская компания Wood Bee

Комментарии запрещены.