Ветеранам важны забота и внимание

В своих письмах в редакцию наши читатели хотят выразить благодарность людям, которые чем-то помогли им, проявили заботу и внимание.

376 0
376 0

В своих письмах в редакцию наши читатели хотят выразить благодарность людям, которые чем-то помогли им, проявили заботу и внимание.

Из Селиваново в Ковров
Председатель Селивановского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Васильевич Никитин пожелал рассказать на страницах газеты о работе своей организации. Селивановский районный совет ветеранов проводит много встреч для пожилых людей, познавательных экскурсий. Ветераны общаются с ровесниками из других уголков Владимирской области, встречаются с молодежью, поддерживая связь поколений. Так, недавно селивановские ветераны побывали в музее ковровского завода им. Дегтярева.

Экскурсию им помогли организовать председатель Ковровского городского совета ветеранов Татьяна Шепелева и председатель заводского совета ветеранов Роман Пажуков. Ветераны услышали рассказ о почти столетней истории предприятия, о становлении завода в тяжелые военные годы, его вкладе в Победу. Селивановские ветераны узнали, что на заводе пристальное внимание уделяется поощрению старейших работников предприятия, проработавших там более двадцати лет и вышедших оттуда на пенсию, – они получают заводскую прибавку к пенсии. Это дает пожилым людям социальную защищенность. Кроме того, все заводские ветераны-юбиляры получают подарки к праздникам. В селивановском совете считают, что положительный опыт Коврова нелишне было бы перенять и другим крупным предприятиям региона.

Визит селивановцев завершился поездкой по основным достопримечательностям Коврова, посещением Центра социального обслуживания, где ветеранам рассказали о новых формах обслуживания пожилых людей. Некоторые идеи гости из Селиваново решили внедрять у себя. Затем ветераны побывали на экскурсии в Ледовом дворце п. Мелехово Ковровского района.

«Эта поездка надолго останется в нашей памяти, – пишет Иван Никитин. – Она позволила нам расширить свой кругозор, получить заряд бодрости, улучшить самочувствие. А для ветеранов это так важно! Пожилые люди редко выходят из дома и зачастую обделены вниманием. Благодарим всех, кто помог нам побывать в гостях у ковровчан».

Благодарим за праздник
Еще одно письмо с благодарностью от ветеранов пришло в газету из Коврова. Пожилые люди также побывали на экскурсии – ездили в областной центр. Поездку организовало ВПОО «Милосердие и порядок». Пенсионерам и ветеранам был выделен автобус. Они посетили новый кинотеатр и кафе «Гжель» на ул. Добросельской.

«Спасибо за праздник, устроенный для нас, – пишут читатели. – Из Владимира мы ехали довольные и счастливые. Мы рады, что почувствовали тепло и заботу о себе. В этот день ветераны и инвалиды смогли забыть о своих повседневных проблемах, пообщаться, набраться новых впечатлений, зарядиться оптимизмом».

Спасибо врачам
Через газету наши читатели хотят также выразить признательность врачам больницы ¹6 владимирского микрорайона Юрьевец. В «Призыв» прислали письмо пациенты этой больницы – жители Петушков, Владимира, Судогды, Коврова и районов области.

«Очень хочется поблагодарить всех врачей и медсестер больницы, – пишут пациенты. – Низкий им поклон! Мы находились на лечении в травматолого-ортопедическом отделении и ощутили заботливое и внимательное к себе отношение всех сотрудников учреждения. А доброе слово порой – основа выздоровления для больного, оно способно поставить на ноги лучше лекарств. Врачи и медсестры здесь дарят оптимизм. Хотим пожелать докторам дружелюбных пациентов и терпения. Пусть каждый день трудной и ответственной работы врача приносит только пользу».

Елена ПЕВЦОВА

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике