"Зеленоград" (Москва) — "Торпедо" (Владимир) — 1:2 (0:1).

Судьи: А. Сухой (Люберцы), И. Панин (Дмитров), А. Ксенафонтов (Ступино).
"Зеленоград": Соколов, Семашкин (Чеботарь, 85), Розанов, Епихин, Шереметьев, Петухов (Кабанов, 70), Миронов (Хитрун, 68), Слепченко (Клюев, 46; Вековищев, 83), Баранов, Малыхин, Павленко.
"Торпедо": Самохвалов, Каратыгин, Бурченков, Прошин, Дубровин, Тюргашкин, Зинин (Зимарев, 79), Леонов (Элдерханов, 59), Втюрин (Малышев, 72), Храмов (Боллоев, 72), Вязьмикин.
Голы: Вязьмикин, 41 (0:1), Епихин, 67 (1:1), Каратыгин, 72 (1:2).
Предупреждения: Прошин, 53 (грубая игра), Вязьмикин, 56 (неспортивное поведение), Элдерханов, 79 (грубая игра), Епихин, 86 (неспортивное поведение).

Очередным соперником владимирского "Торпедо" стал столичный клуб "Зеленоград", с которым наши земляки обычно играют уверенно. Достаточно сказать, что в пяти предыдущих поединках черно-белые победили четырежды и лишь раз уступили своим оппонентам.
При немногочисленном стечении публики и нелучшей погоде "Торпедо" без видимых проблем захватило инициативу в свои руки и не выпускало нити игры до конца поединка. Первым мог отличиться наш капитан Дмитрий Вязьмикин, под удар которого смело бросился Алексей Павленко. Хозяева ответили дальним и неточным ударом Андрея Шереметьева, определенную активность проявлял новичок "Зеленограда" Антон Епихин. Впрочем, главные голевые моменты возникали у владений Вячеслава Соколова.
На 41-й минуте капитан "Торпедо" роскошным ударом замкнул многоходовку с участием Павла Храмова и Павла Втюрина. Как сейчас стало модно говорить, "Зеленоград" получил гол в раздевалку. После первого тайма черно-белые вели со счетом 1:0.
Во время перерыва наставники "Торпедо" обошлись без изменений в стартовом составе, здесь, впрочем, стоить отметить, что первая правка в протокол была внесена до начала игры, когда вместо Андрея Трофимова на поле после длительного отсутствия, связанного с травмой, появился Сергей Бурченков. Со стартовым свистком на второй тайм вновь атаки владимирцев доставили немало проблем зеленоградцам. А вот на 67-й минуте хозяева провели разящий контрвыпад. В мгновение ока Андрей Шереметьев и Артем Клюев вывели с глазу на глаз Антона Епихина, и счет нежданно-негаданно сравнялся. Через пару минут ситуация повторилась, с той лишь разницей, что автор гола в ворота Александра Самохвалова не попал в цель. "Торпедо" хватило пары минут, чтобы восстановить свое преимущество в счете. Внешне не самый опасный штрафной удар от самой боковой линии привел к взятию ворот. Илья Зинин грамотно ассистировал Ивану Каратыгину, который переправил головой мяч в дальний угол. После этого владимирцы не имели никакого права упускать заслуженную победу. В итоге она и произошла, несмотря на отчаянный навал хозяев и заливший поле ливень. 2:1 — и "Торпедо" по-прежнему на второй строке турнирной таблицы.

Владимир Никольский

Возможно Вас также заинтересует:

1. «Торпедо» перед стартом На завершающем этапе подготовки к сезону в первом дивизионе владимирское...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Объявления по недвижимости Роль технологического проекта Лечение любых женских заболеваний - Консультация врача гинеколога