Во Владимире начался 7-й международный шахматный фестиваль Vladimir OPEN.
На прошлой неделе страна отмечала День физкультурника. Во Владимире в рамках праздника прошли сразу 3 турнира. Первый, 10 августа – на открытой площадке возле бассейна на ул.Мира. По круговой системе сражались 10 шахматистов города. 1 место занял КМС Рафик Велиев (9 из 9 очков). Победители получили грамоты и подарки от Фрунзенской администрации. 11 августа общество "Спартак" устроило ветеранский турнир, где победителем стал чемпион области среди ветеранов Геннадий Веселовский. 12 августа городской шахматный клуб провел свой турнир, победителем которого стал чемпион клуба Виктор Егоршев.
А 14 августа во Владимире начался Vladimir-OPEN. В этом году в нем участвуют 127 шахматистов из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, международные гроссмейстеры и мастера. В тот же день в городе началось и открытое первенство области по шахматам среди детей. В нем участвуют порядка 130 школьников России.
В обоих турнирах играет много владимирских шахматистов, в том числе и единственный наш международный гроссмейстер Алексей Корнев. Надеемся на успех наших.
Кстати, недавно владимирские шахматисты участвовали в 16-м Фатьяновском шахматном фестивале в Вязниках, где заняли 1 место.

Текст: Наталья ШАПОШНИКОВА.