Спасатели выясняли, кто сильнее

11-12 апреля во Владимире прошли соревнования по гиревому спорту Центрального регионального центра МЧС России.

В них приняли участие сборные 17 главных управлений МЧС России субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ. В командном зачете первое место в соревнованиях силачей МЧС России заняла сборная Главного управления МЧС России по Липецкой области.

На втором месте – команда Главного управления МЧС России по Ярославской области. На третьем – ГУ МЧС России по Белгородской области. Спортсмены-гиревики сборной Главного управления МЧС России по Владимирской области заняли четвертое место.

В личном зачете в составе нашей сборной отличились:
– в весовой категории до 60 кг – Дмитрий Зудов (I место);
– в весовой категории до 75 кг – Александр Калинин (III место).

Оба они – сотрудники Гусь-Хрустального отряда ГПС МЧС России по Владимирской области.

Последние места в турнирной таблице соревнований заняли сборные команды Главных управлений МЧС России по Воронежской области (15-е место), Орловской области (16-е место), Ивановской области (17-е место).