15 сентября, Владимир, стадион "Торпедо", 2000 зрителей. "Торпедо"-"Арсенал" (Тула) – 5-1.
Голы: Дубровин (19), Малышев (29, 36), Боллоев (65), Зинин (90) – все "Торпедо".
Данилин (59) – "Арсенал".
Предупреждения: Каратыгин, Бучнев, Боллоев, Прошин.

Очередная крупная победа "Торпедо" на своем поле добавила настроения владимирцам. Но ничего удивительного в крупном счете нет – разница в классе очевидна. Избиение туляков началось на 19 минуте. Капитан черно-белых Дмитрий Вязьмикин вывел один на один Сергея Дубровина, и тот забил первый мяч. Уже через 4 минуты тот же Вязьмикин точно подал на голову Валерию Малышеву – 2:0.
Затем, в очередной атаке новобранец "Торпедо" Гогберашвили подал с углового, и Малышев оформил дубль – 3:0.
В перерыве на стадионе между тульскими и владимирскими фанатами возникла потасовка. Особо буйных нейтрализовали и вывели из чашы.
Второй тайм черно-белые начали агрессивно, но, увлекшись явным преимуществом, на 63 минуте пропустили выпад туляков. Против атаки два в один Вячеслав Крыканов ничего поделать не мог – 3:1. Пора было вливать свежую кровь. Вышедший на замену Алан Боллоев после отличного паса Дубровина точно пробил по воротам – 4:1.
Были шансы красиво забить и у "Арсенала". Но концовка все же осталась за нашими ребятами – Боллоев подал, Вязьмикин в борьбе скинул мяч на Зинина, а тот забил, установив на 2-й добавленной минуте матча окончательный счет – 5:1.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Олег СТОГОВ, главный тренер "Торпедо:
– Я доволен игрой и результатом. За исключением второго тайма, когда при счёте 3:0 те футболисты, которые выходят на замену, должны более уверенно играть и добавлять в игре. А получилось наоборот.