чемпионат россии по футболу. II лига, зона "запад"

Победы со счетом 2:0 становятся традицией?

В субботу владимирские торпедовцы принимали ФК "Пикалево". Перед началом встречи мэр Владимира Александр Рыбаков вручил удостоверение почетного гражданина города двукратному олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта, лыжнику Алексею Прокуророву.

Вначале матча гости показали, что приехали за очками. Первая их атака едва не завершилась голом в наши ворота. Только самоотверженность вратаря Тесенкова и хладнокровие защитника Слепцова, выбившего мяч с линии ворот, не позволили им забить.

Торпедовцы быстро пришли в себя. К середине тайма стало ясно – хозяева превосходят в классе оппонентов. Вратарь гостей начал нервничать. Черно-белые обстреливали ворота гостей при любом удобном случае. Несколько раз с центра поля приложился к мячу Каратыгин. Но в первом тайме счет так и не был открыт.

Когда команды отправились на перерыв, у входа в подтрибунное помещение пара болельщиков принялась нецензурно оскорблять команду. А.Смирнов доходчиво и по-русски объяснил горлопанам, насколько они не правы.

Когда игра возобновилась, торпедовцы пошли в атаку. На 49-й минуте встречи Малышев эффектным ударом через себя открыл счет. Трибуны взревели от восторга. Спустя 10 минут Смирнов забил второй гол, но арбитр встречи усмотрел положение "вне игры". Болельщики эмоционально отреагировали на решение арбитра и обвинили судью "в нетрадиционной сексуальной ориентации".

Под занавес встречи гости пошли ва-банк. Торпедовцы поймали "Пикалево" на контратаке. Выход три в одного реализовал Алан Боллоев, пробив из-за штрафной в дальний от вратаря угол.

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу "Торпедо". После игры наши ребята поблагодарили болельщиков за поддержку, трибуны ответили дружной овацией.

Сергей НИКОЛАЕВ.

Фото автора.

протокол

21 июня. Владимир, стадион "Лыбедь". 18.00. Освещение естественное, t +190 С, ясно, 2500 зрителей.

"Торпедо" Владимир:

Тесенков, Комков, Слепцов, Трофимов, Каратыгин, Смирнов, Прошин (к), Колобов (Рагимханов, 78), Апонасенко, Боллоев, Малышев (Чернов, 80).

Главный тренер: В.Иванов.

Тренер: С.Русаков.

"Пикалево":

Черняев (к), Дроздецкий, Данков (Строчак, 69), Ильин, Матюшенко, Иванов (Кальцов, 63), Редько (Негуляев, 85), Старостин, Шевченко (Малиновский, 62), Гусев (Цымбалов, 75).

Главный тренер: В.Говорунов.

Старший тренер: В.Никитенко.

Тренер: И.Варакин.

Главный судья: С.Талагаев(Мытищи), Помощники: Д.Чельцов (Москва), М.Вилков (Н.Новгород)

Резервный судья: Е.Волнин (Владимир).

Инспектор: В.Новиков (Москва).

Голы: В.Малышев, 49, А.Боллоев, 90. Все – "Торпедо".

Наказания: М.Матвеев, 22, ЖК – грубая игра, И.Шевченко, 56, ЖК – недисциплинированное поведение, А.Дроздецкий, 80, ЖК – неспортивное поведение, все – "Пикалево".