короткой строкой о спорте

блиц Легкая атлетика Ежегодно тысячи сверхмарафонцев всего мира собирает на юге Черного континента международный пробег на 80 километров между городами Дурбан и Питермаринсбург. То есть пробег от Индийского...

блиц

Легкая атлетика

Ежегодно тысячи сверхмарафонцев всего мира собирает на юге Черного континента международный пробег на 80 километров между городами Дурбан и Питермаринсбург. То есть пробег от Индийского до Атлантического океана. Были среди 15 тысяч участников нынешних соревнований и владимирцы, которые уже давно проторили дорогу в ЮАР и побеждали в этих пробегах.

На этот раз, увы, двое из наших: Дмитрий Гришин и Алексей Волгин, не добежали до финиша. А вот супруга Волгина, Наталья, завершила дистанцию второй среди женщин.

* * *

В столице Чувашии разыграны комплекты медалей первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек. Три награды из них – наши. Самая ценная, золотая, досталась Сергею Грибкову из Судогды. Он первенствовал в метании диска. Бронзовыми медалями отмечены результаты ковровчанки Натальи Кутяковой в прыжках в длину и в барьерном беге на 110 метров Павла Силофа.

Успешно выступили на беговых дистанциях и две девушки из Владимира. Инга Балясова финишировала шестой в финальном забеге на 200 метров и была тринадцатой на стометровке. Елена Чеснокова на этих дистанциях показала девятый и одиннадцатый результаты.

В общекомандном зачете легкоатлеты нашей области заняли 11 место среди 28 команд высшей лиги.

__________

Стрельба

На прошедшем в Рязани чемпионате Минюста России по стрельбе из боевого оружия участвовало 37 команд территориальных органов уголовно-исправительной системы и образовательных учреждений. Представители Владимирского юридического института заняли второе место в общем зачете.

В личных соревнованиях звания чемпионов завоевали преподаватели кафедры боевой, тактико-специальной и физической подготовки института подполковник внутренней службы Татьяна Ткачук (пистолет), майор Андрей Степанов (автомат) и капитан Владимир Сидоров (снайперская винтовка).

__________

греко-римская борьба

Первокурснику ВПУ Дмитрию Тимофееву подошло время покорять международный Олимп в греко-римской борьбе. Его серебряная медаль в первенстве Европы – это пока высшее достижение наших "греко-римлян".

Как рассказал его наставник, заслуженный тренер России Н.Магомедов, владимирский борец заставил капитулировать соперников из Турции, Грузии, Греции, Литвы и в финале лишь один балл проиграл украинцу.