футбол. чемпионат страны. вторая лига. зона "запад"

"Торпедо" вновь на втором месте

"Спортакадемклуб" на протяжении многих сезонов, даже не самых удачных в истории владимирского "Торпедо", является поставщиком очков и положительного баланса забитых и пропущенных мячей для нашего клуба.

Не случилось сенсации и в этот раз. Хотя временами "академики" смотрелись неплохо -неуступчивой и упорной командой, умеющей действовать очень остро.

Об этом еще на предматчевой установке предупредил наших игроков главный тренер черно-белых Олег Стогов. Торпедовцы отнеслись к словам наставника серьезно и не пожалели об этом.

Упорство москвичей удалось сломить лишь на последней минуте первого тайма. Отличился Сергей Егоров – 1:0.

В начале второго тайма гости грубо остановили в своей штрафной активно игравшего Андрея Смирнова. Пенальти четко реализовал капитан команды Дмитрий Вязьмикин – 2:0.

Самому Смирнову удалось отличиться чуть позже – 3:0.

Торпедовцы поймали кураж и часто оставляли на своей половине поля лишь голкипера Филиппа Тесенкова.

На 73-й минуте снова отличился Дмитрий Вязьмикин, виртуозно обыграв нескольких защитников и вратаря гостей. Счет стал и вовсе неприличным – 4:0.

Но даже пропустив четыре мяча, "академики" не желали успокаиваться и сбавлять темп игры. В одной из контратак Филипп Тесенков оказался не в силах помочь своей команде, ушедшей в атаку вместе с защитниками. Это был первый гол, забитый "Спортакадемклубом" в ворота "Торпедо" за последние 2 года. Его забил в самом конце матча Свистунов – 4:1.

Вышедшая на замену в концовке матча торпедовская молодежь впечатления не испортила. Хочется верить, что напористый атакующий стиль "Торпедо" приживется в команде вместе с молодыми игроками.

Юрий КРУЦЕНКО, радиопроект "100 секунд о спорте" – специально для "Призыва".

протокол

18 сентября, стадион "Торпедо" – 3100 зрителей.

"Торпедо" (Владимир) – "Спортакадемклуб" (Москва) – 4:1,

Судья: Любимков (Ярославль), помощники: Зайцев (Н.Новгород), Кочергин (Пенза).

Голы: Егоров (45), Вязьмикин (55, с пен.), Смирнов (69), Вязьмикин (73), все – "Торпедо". Свистунов (83) – "Спортакадемклуб".

Предупреждения: Егоров ("Торпедо"), Кузнецов ("Спортакадемклуб").

Следующий матч "Торпедо" проведет во Владимире. В среду, 21 сентября, наша команда примет ФК "Смоленск".