“Торпедо” вновь в тройке лидеров зоны

В матче 11 тура первенства России по футболу владимирское "Торпедо" провело в Москве матч против столичного "Спортакадемклуба".

"Торпедо" вновь в тройке лидеров зоны

В матче 11 тура первенства России по футболу владимирское "Торпедо" провело в Москве матч против столичного "Спортакадемклуба". Торпедовцы крупно переиграли "академиков" – 3:0, еще раз подтвердив сложившееся у болельщиков мнение о нестабильной игре в этом сезоне. В этот раз "маятник нестабильности" качнулся в сторону удачи.

На 18 минуте Сергей Дубровин открыл счет. Дмитрий Вязьмикин вышел один на один с вратарем "Спортакадемклуба", но был настигнут двумя защитниками хозяев поля. Проявив тактическую хитрость, капитан владимирцев сместил атаку к лицевой линии, увлекая за собой защитников, а затем откинул мяч назад под удар подоспевшему Дубровину, который был точен.

Во втором голевом эпизоде также активен был владимирский капитан. На 31-й минуте, получив пас в штрафной хозяев поля, Вязьмикин с очень близкого расстояния пробил по воротам, но вратарь сумел отразить этот удар.

Мяч отскочил к Андрею Смирнову, который распорядился им по назначению. 2:0 – итог первого тайма.

С третьей попытки, на 66-й минуте, наш капитан Дмитрий Вязьмикин все же сумел переиграть вратаря "академиков" и поставил победную точку в матче. Снова оказавшись один на один с вратарем соперников, Дмитрий сумел обвести его и с острого угла послал мяч в пустые ворота. Итог матча – 3:0.

Юрий КРУЦЕНКО, радиопроект "100 секунд о спорте" – специально для "Призыва".

Напомним, что следующую игру торпедовцы проведут во Владимире. 22 июня в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка России соперником нашей команды будет ФК "Петротрест" из Санкт-Петербурга.