18+
Погода: +2,0°C
Курсы валют: $00 00

В Пушкинский день пишем диктант 05.06.2013 16:41

диктант

Завтра, в Пушкинский день, владимирцы смогут проверить свои знания русского языка, став участником общегородского диктанта.

Школа цифрового века 16:36

IMG_6062

Информатизация школы относится к числу крупномасштабных инноваций, пришедших в российскую школу в последние десятилетия. На федеральном и региональном уровнях разработаны и действуют множество программ. Естественно, школы города Владимира не могли остаться в стороне от инноваций.

У здоровья есть адрес 16:00

Новое изображение3

Забота о клиенте – приоритет работы камешковской аптеки «Меркурий», которая в этом году признана предприятием – лидером экономики России, удостоена ордена «Слава России» и ряда других высоких наград.

Театр выбрал актеров года 15:33

_MG_4068

Владимирский драмтеатр закончил театральный сезон веселым капустником и по традиции выбрал лучших актера, актрису и спектакль года.
Лучшим актером года был признан Александр Аладышев. Актрисой года стала народная артистка России Галина Иванова. А лучшим спектаклем минувшего сезона зрители считают «Фредерик, или Бульвар преступлений» режиссера Сергея Морозова.

Не упусти свой пай! 15:24

Земельные паи могут «уплыть» от владельцев, не спешащих оформить их по всем правилам. Это стало возможным после принятия ряда изменений законодательства на федеральном уровне.

В детских лагерях провели обработку от клещей 14:59

лагерь

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Владимирской области провели экарицидную обработку летних оздоровительных учреждений на площади 165.4 га.

Старики становятся жертвами преступлений 14:07

Старик

Пожилых людей сегодня воспринимают как слабых, беззащитных, не способных постоять за себя, и эта дискриминация старшего поколения циничной молодежью зачастую приводит к зверским преступлениям.

В “Ягодке” появились рябины, яблони и вишни 13:57

DSC07190

«Это дерево посадил мой папа!» – теперь с гордостью смогут сказать дети наших коллег из телекомпании «МИР-ТВ», высадивших фруктовую аллею в одном из владимирских детских садов.

«Рок-август» в Коврове 13:38

rok-festival.jpg_big

В Коврове соберутся рок-группы молодежи из разных городов.

Во Владимире снимут фильм о танцах 13:32

танцы3

Во Владимире снимут первый фильм о танцах «Шаг вперед».

Измаил Сумароков – педагог милостью Божьей 13:28

Сумароков11

Фамилия Сумароковых в российской истории, прежде всего, известна благодаря поэту, литератору и театральному деятелю Александру Петровичу Сумарокову -современнику и сопернику Ломоносова, Тредиаковского и других классиков галантного XVIII столетия.

Памяти писателя Валерия Янковского 11:59

SONY DSC

На доме №25 по ул. Комиcсарова во Владимире установлена мемориальная доска писателю, почетному гражданину Владимирской области Валерию Юрьевичу Янковскому.

Более половины мигрантов планируют осесть в регионе-33 11:42

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Каждый второй мигрант, приехавший в наш регион, планирует остаться здесь навсегда. Сотрудники управления Федеральной миграционной службы провели социологическое исследование «Миграция во Владимирской области».

Зеленая изгородь вместо Берлинской стены 10:59

IMG_0501

Берлинская стена когда-то была символом холодной войны. Теперь ее нет. А вот зеленая аллея из 30 туй, посаженная во Владимире и ознаменовавшая 30-летие партнерских отношений нашего областного центра с немецким Эрлангеном, будет расти еще долгие годы.

И снова с четырнадцати… 10:43

свадьба

Жениться во Владимирской области можно по-прежнему с 14 лет. Депутаты Законодательного Собрания отклонили принятый в первом чтении законопроект, повышающий возраст для вступления в брак.

Владимир принял эстафету огня 10:38

IMG_6857

Во Владимире прошел этап эстафеты огня XXVII Всемирной летней Универсиады, которая состоится в Казани в июле 2013 года.

Спрос на рабочие специальности растет 10:29

Токарь

За последние лет 20 мы как-то привыкли к тому, что рабочий на производстве, то есть человек, собственным трудом создающий богатство страны, пользуется меньшим уважением, чем, скажем, офисный работник, чиновник или представитель силовых структур.

ООО «ЦЕНТРАГРОНИТЬ»: наша продукция конкурентоспособна 08:38

DSCN3269

Приобретая товары, произведенные в других регионах страны или даже за рубежом, мы нередко забываем о том, что и в нашей области есть производства, способные предложить не менее качественную продукцию, да к тому же по более выгодным ценам.