18+
Погода: +2,0°C
Курсы валют: $00 00

Студенты – пациенты особенные 13.06.2013 16:41

IMG_04848

Студенты – народ особенный, даже если речь идет об оказании им медицинской помощи. Недаром в России имеется Ассоциация студенческих поликлиник, которая объединяет 48 учреждений, оказывающих помощь этой группе молодежи. Одно из них – во Владимире.

Стремление к экономии оборачивается новыми тратами 16:24

P1000868

Когда во Владимире верстался бюджет нынешнего года, предполагалось, что традиционно затратные направления – уборка и благоустройство города, а также обеспечение транспортных перевозок окажутся менее затратными, чем обычно. Но жизнь внесла свои коррективы.

Женитьба Багриновского 15:18

Багриновский1

В августе 1905 года в селе Картмазово Судогодского уезда в Воскресенском храме состоялось венчание 18-летней дочери местного помещика, бывшего члена Владимирской губернской земской управы коллежского асессора Николая Николаевича Андриевича Клеопатры с сыном московского адвоката надворного советника Михаила Михайловича Багриновского 19-летним Михаилом.

Соседи с Южно-Сахалинском 14:31

владимир

Минрегионразвития составило рейтинг привлекательности российских городов.

В Меленковском районе пройдет День поля 13:45

день поля

Завтра в Меленковском районе на базе СПК «Племзавод «Илькино» пройдет областной День поля. В нем примут участие главы районов, руководители и специалисты сельхоз предприятий области, представители областного департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Жилье эконом-класса будут строить на федеральных землях 13:24

Эконом-класс

Вчера во Владимире прошло масштабное совещание по развитию рынка доступного жилья в регионе.

Во Владимире наградят лучших медицинских работников 12:15

прием у врача

Завтра во Владимире пройдет областное торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Во Владимир прибыли мощи крестителя Руси 11:43

Мощи

В минувшую пятницу в Успенском кафедральном соборе областного центра состоялась встреча мощей святого равноапостольного князя Владимира.
Частица мощей крестителя Руси была привезена из Киева и передана в дар Владимирской епархии в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси.

Владимирцам прислали счет за лейку 10:10

Полив-воды1

Многие жители Владимира – владельцы земельных участков в пределах города – получили от «Владимирводоканала» дополнительную платежку -за полив. А те, кто имеет домашний скот или баню, заплатили еще больше.

Совет сменит Совет 10:06

1320056823_9mbynn9-0.6wndca5e3pbq33di

На смену общественному Совету по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг при губернаторе области придет другой Совет – по развитию малого и среднего предпринимательства.

Переселение аварийцев опять откладывается 10:01

IMG_4872

Жильцов двух аварийных домов в микрорайоне Оргтруд города Владимира должны были расселить 1,5 года назад. И новый дом для них построен – еще в прошлом году. Но долгожданный переезд до сих пор не состоялся. Обитатели деревянных халуп – пенсионеры и молодые мамы с детьми – продолжают ютиться в старых стенах.