Воспользуйтесь правом выбора

В воскресенье, 18 сентября, во Владимирской области пройдут выборы в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления.

133 0
1file6ptychn1zwyls09k118

В единый день голосования свои двери для избирателей в регионе-33 откроют 982 участка. При регистрации избиратели получат на руки как минимум два бюллетеня – это касается тех, кто примет участие в голосовании только за депутатов Госдумы России. Бюллетень белого цвета предназначен для голосования по федеральному избирательному округу – в нем нужно отметить политическую партию, за которую вы хотите отдать свой голос. Бюллетени для голосования по одномандатным избирательным округам №79 и 80 имеют защитную сетку зеленого цвета – в них внесены фамилии кандидатов-одномандатников. В муниципалитетах, где параллельно пройдут выборы депутатов местных Советов, бюллетеней соответственно будет больше.

Не будет привычных бумажных бюллетеней только на 55 участках округа Муром. Более 87 тысяч избирателей там будут голосовать с помощью комплексов электронного голосования. На каждом муромском участке повесят схемы процедуры голосования, а вне помещений обещают установить тренажеры. Неоспоримое преимущество КЭГов – быстрый подсчет голосов.

Участковые избирательные комиссии уже закончили разнос приглашений на выборы. В этот раз они несколько отличаются от привычных. Там в них не содержится персональное обращение к избирателю по имени-отчеству. Кстати, если вам по какой-либо причине не принесли приглашение на выборы (такое нечасто, но случается) – это не повод игнорировать выборы: идти надо!

– Вне зависимости от того, получил избиратель приглашение на выборы или нет, он имеет право прийти на избирательный участок и проголосовать, – отмечает председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев.

Узнать, где проголосовать, можно, позвонив в территориальную избирательную комиссию либо воспользовавшись сервисом «Найди свой избирательный участок», который размещен на сайте облизбиркома и центральной избирательной комиссии. Достаточно набрать свой адрес, и система выдаст местонахождение и телефоны участковой избирательной комиссии.

Избирательные участки начнут свою работу 18 сентября в 8 утра и закончат в 20.00.

Фото: http://zmsk.mos.ru/presscenter/news/detail/2999306.html?sphrase_id=53158403

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение