Муромскому онкобольному отказали в выдаче лекарств

Чтобы пройти курс лечения полностью, инвалид первой группы был вынужден самостоятельно приобрести необходимое лекарство на общую сумму 658 тысяч рублей.

389 1
45

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,  онкобольной обратился в Муромскую городскую больницу № 2  с просьбой выписать ему положенный препарат «Сутент», включенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Из рекомендованных больному 10-ти курсов лечения он был обеспечен лекарством лишь в пяти случаях. Выписать оставшиеся рецепты медики отказались, ссылаясь на отсутствие средств. Инвалид был вынужден самостоятельно приобрести необходимый для него лекарственный препарат на общую сумму 658 тысяч рублей.

На защиту интересов онкольного встала прокуратора. В суд было направлено исковое заявление к областному департаменту здравоохранения о взыскании денег, затраченных на лечение. Требование прокуратуры удовлетворили. Все потраченные деньги онкобольному вернули в полном объеме.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии

  • Лозания

    Это сплошь и рядом. Диагноз не могут поставить, а нет диагноза нет и лечения. Вот и ходят больные по кругу. И что нам говорить про высокие технологии и достижения!