Награждена за спасение шестерых детей

Жительница поселка Вольгинский Валентина Березнова, спасшая детей на пожаре, награждена медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

1nagrada

Напомним, пожар произошел вечером 18 апреля. Пенсионерка Валентина Васильевна, живущая на 5-м этаже, почувствовала запах дыма. Как выяснилось, горела квартира, расположенная под ней. Зная, что там могут находиться дети, пенсионерка спустилась к соседям и забрала шестерых детей к себе. Спасая их от открытого огня, женщина не подозревала о скорости распространения пожара и сильном задымлении. Уже находясь в собственной квартире, она поняла, что с детьми попала в зону задымления и оказалась отрезанной от пути спасения. Намочив тряпки водой, Валентина Васильевна укрылась в маленькой комнате, закрыв дверь и открыв окно для проветривания. До появления спасателей пенсионерка закрывала детям лица сырыми платками и успокаивала их. Таким образом, благодаря оперативным действиям женщины дети не пострадали от огня и были спасены.

За смелость и решительность, проявленные при спасении детей на пожаре, Валентина Березнова была награждена медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», которую ей накануне вручил первый заместитель начальника ГУ МЧС по Владимирской области полковник Руслан Блинов.

Фото ГУ МЧС России по Владимирской области

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Петр

    Чуть детей не угробила, надо было на улицу тащить сразу.

Обсуждение