12-летний подросток купил автомобиль и попал в ДТП

Деньги на покупку автомобиля мальчик украл у бабушки приятеля.

123

По данным пресс-службы регионального УМВД, в минувшую субботу в дежурную часть полиции обратилась жительница одной из деревень Судогодского района. Женщина рассказала о том, что накануне ее 12-летний сын ушел из дома и не вернулся.

В это же время другая  местная жительница не досчиталась 38 тысяч  рублей. Выяснилось, что деньги исчезли после того, как к ней в гости  приходил внук вместе  с пропавшим подростком. На украденные деньги беглец купил машину.

На розыск пропавшего были ориентированы наружные наряды полиции Судогодского района, разосланы ориентировки в другие районы области.

Подросток был задержан нарядом вневедомственной охраны в районе рынка в микрорайоне Красный химик Судогды и доставлен в отдел полиции.

Как оказалось, несовершеннолетний приобрел автомобиль у жителя Судогда. Однако покататься на нем не смог: не справившись с управлением, подросток съехал в кювет. Затем горе-водитель  вернул машину бывшему владельцу, забрал назад деньги и купил уже другой автомобиль, на котором и был задержан.

В настоящее время полиция проверяет жителей Судогды, которые, не задумываясь о последствиях,  продали  свои машины подростку.

По фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанности по воспитанию несовершеннолетнего и хищения денежных средств также проводятся проверки.

Фото: http://newsbel.by/07/28/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии