Суздаль открывает новые имена

В воскресенье, 3 июля, в Суздале откроется первая смена международной творческой школы «Новые имена».

785 0

В коридорах турцентра две недели будут звучать фортепиано, скрипка, виолончель, кларнет, саксофон и другие инструменты. На них будут исполнять классику, современную музыку, джазовые импровизации. Юные художники оккупируют самые живописные уголки Суздаля, начинающие поэты будут
бродить в поисках вдохновения…

Юные таланты со всей России, а также из сопредельных государств, стран Балтии и дальнего зарубежья приедут в Суздаль уже в двадцать первый раз. За это время творческая школа успела стать одним из самых масштабных и успешных проектов по художественному образованию. Уроки мастерства участники будут получать у профессоров и педагогов Московской государственной консерватории имени Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Школы акварели Сергея Андрияки и Академического художественного института имени Сурикова.

Как обычно, ученики творческой школы будут участвовать в концертах, устраивать выставки и прочую веселую жизнь – например, объединяться в самые неожиданные ансамбли, в которых будут звучать одновременно скрипка и балалайка.

Цифра: 20 смен «Новых имен» прошли в Суздале

Фото: http://www.classicalmusicnews.ru/anons/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение