Счастливые новоселы из Гусь-Хрустального

33 семьи из Гусь-Хрустального получили ключи от квартир в новом доме на улице Рязанской. Новоселы улучшили свои жилищные условия в результате реализации адресной областной программы переселения граждан из...

33 семьи из Гусь-Хрустального получили ключи от квартир в новом доме на улице Рязанской.

Новоселы улучшили свои жилищные условия в результате реализации адресной областной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, утвержденной губернатором Светланой Орловой. До конца этого года жилье в новостройке получат еще 16 семей. А в следующем году, как только будет сдан строящийся рядом дом, – еще 64 семьи.

В настоящее время в Гусь-Хрустальном в 82 домах, признанных аварийными, проживает 705 семей. В 2013-2017 годах благодаря областной программе будет расселено 358 семей из 45 аварийных
домов. На эти цели будут выделены 415,9 млн рублей.

– Глава региона Светлана Орлова поставила нам задачу – увеличить ввод жилья, – подчеркнул глава города стеклоделов Николай Балахин. – В следующем году будем стараться строить жилье эконом-класса, расселять аварийные дома ускоренными темпами.

Всего во Владимирской области на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах будет направлено 1 млрд 911,8 млн рублей, из них 307,4 млн рублей – это средства областного бюджета. В программу включено 179 аварийных многоквартирных домов, в которых проживает 3377 граждан. В данную программу могут быть включены многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными до 1 января 2012 года.

Ирина Беньковская

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение