18+

На пожаре в Киржачском районе погибли двое 19.12.2013 16:40

c566fb2aa41d04eae126bd1162dcf3dc

Сегодня в поселке Федоровское Киржачского района на пожаре погибли два человека.

В Гороховце запустили цифровое вещание 16:13

5

Торжественный запуск цифрового вещания произошел в одном из самых отдаленных районов Владимирской области, в Гороховце.

В детсад через Интернет 15:49

«Дружба»

В январе 2014 года на портале Образование33.рф будет создана электронная очередь по приему детей в учреждения дошкольного образования.

МЧС проверило места проведения новогодних мероприятий 15:44

156386_l

В целях предупреждения возникновения пожаров во время праздников сотрудниками МЧС проверили 202 объекта, где пройдут массовые мероприятия с участием детей. По результатам проверок на 52 объектах выявлено 147 нарушений требований пожарной безопасности, 23 из которых устранено. К административной ответственности привлечено 34 должностных лица и одно юридическое.

Энергетиков не пугают пиковые нагрузки 15:07

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Долгожданная зима не только порадовала сказочным снегопадом, но и устроила экзамен готовности к работе в сложных погодных условиях систем жизнеобеспечения в регионах.

Главу района дисквалифицировали на 6 месяцев 14:50

Красная карточка

Арбитражный суд Владимирской области применил дисквалификацию в отношении главы администрации Александровского района Владимира Лебедева. Чиновник дисквалифицирован на 6 месяцев.

Одни на всю округу 14:34

Лошади6

Наверное, каждый знает, что по восточному календарю нас ждет год Лошади. Однако реалии таковы, что живая лошадь, когда-то воспринимаемая как повседневная обыденность, во многих местах давно уже экзотика, редкость.

Время экспериментов прошло? 13:51

Резцова

До начала Олимпийских игр в Сочи осталось меньше двух месяцев, и все мы прикидываем шансы российской сборной в разных видах спорта.

Тарифы на электричество умерят прыть 13:37

Лампочка

Во Владимирской области установлены предварительные пределы роста тарифов на электроэнергию. За основу взяты показатели, утвержденные федеральной службой по тарифам.

В общежитии ВлГУ открыли Доску почета 13:18

6

В общежитии № 4 в торжественной обстановке открыли Доску почета. Она посвящена знаменитым выпускникам университета, когда-то жившим в данном общежитии.

Владимирская таможня открывает горячую линию 12:28

горячая линия

Владимирская таможня открывает круглосуточную горячую телефонную линию.

Мечты о набережной изложат на бумаге 12:03

P1000564

Администрация города Владимира выставила на торги заказ на разработку проекта строительства набережной реки Клязьма. На документ предполагается затратить 6 млн рублей.

В центре Владимира ремонтируют водопровод 11:25

voda

Несколько домов в центре Владимира сегодня остались без воды.

Владимир тянется ввысь 11:07

16

Мэрия областного центра проинформировала о проведении публичных слушаний по вопросу строительства очередной партии высотных домов, теперь на улице Пугачева.

Научный потенциал региона растет 10:46

вузы

Президент РФ Владимир Путин в своем декабрьском послании к Федеральному Собранию подчеркнул: для создания новой модели экономики в России необходимо расставлять приоритеты в пользу науки и образования. Во Владимирской области развивается ряд направлений науки, отвечающих государственным приоритетам.

Молоко со вкусом детства 10:43

IMG_7026

Молочное животноводство всегда было важнейшей отраслью экономики Владимирской области. Однако сегодня успешные фермы, где развиваются сразу несколько направлений сельского хозяйства, а работники уверены в завтрашнем дне, можно пересчитать по пальцам. Далеко не каждое предприятие способно выстроить четкий бизнес-план в провинциальной глубинке. Но в агрофирме «Камешковский» твердо убеждены: сельское производство может и должно быть эффективным, и залог успеха в том, что предприятие надо сделать многоотраслевым.

В музее дан необычный бал 10:31

c7789b792a2d9c59ea214fec356102a3

Владимиро-Суздальский музей-заповедник провел в дворцовом зале Палат благотворительный бал. Все собранные от продажи билетов деньги пойдут на изготовление и установку креста и надгробия на могиле Владимира Храповицкого в Висбадене.

Простые дроби творчества и доброты 10:26

Рисунок5

Маленький герой когда-то популярной песни сокрушался, что «в школе 1-й класс вроде института». Знал бы он, что через 30 лет поступить в школу будет сложнее, чем в иной вуз!

Энергетика выбирает настойчивых и ответственных 09:52

IMG_1206

На широкоформатном мониторе в проходной Владимирского филиала ТГК-6 поздравление с наступающим Днем энергетика сменяет сообщение, что до запуска новой парогазовой установки 230 МВт осталось 15 недель.