18+

Предприятиям – заказы, многодетным – жилье 04.12.2013 16:45

Стройка

Экономически растем. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова подвела итоги развития региона за девять месяцев текущего года. Показатели неплохие, но будут еще лучше, уверена она.

Тарифы на проезд и услуги ЖКХ вырастут 16:26

4.04 owxuscfuceiuwogz 17

Во Владимирской области тарифы на услуги ЖКХ для населения в среднем вырастут на 4,2%. Это самый низкий рост тарифов за последние годы.

В Александрове открыли детсад 15:28

1

Этого события в Александрове ждали уже несколько лет – в городе появился новый детский сад.
Из-за ярких разноцветных панелей, которые использованы для фасадных работ, здание приобрело жизнерадостный вид и уже получило у горожан прозвище «Кубик Рубика».

Бюджет-2014 не лишен амбициозных планов 14:55

IMG_4277

Готов проект бюджета города Владимира на 2014 год. Большинство расходных статей традиционны, исключение составляют, пожалуй, траты на строительство, набережной реки Клязьмы, реконструкцию «Патриарших садов», а также на завершение строительства клубно- спортивного блока школы №42, которое, к слову, длится уже два десятилетия.

Развитие конкуренции на рынке охранных услуг возможно только после комплексного пересмотра действующего законодательства 14:44

2[8]

27 и 29 ноября представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) приняли участие в круглых столах по вопросам развития законодательства об охранной деятельности в Торгово-промышленной палате РФ и в Общественной палате РФ.

Почему подорожали яйца 14:41

яйцо

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) за последние два месяца поступило достаточно много жалоб и запросов. Людей интересует, почему подорожали яйца.

Реализован очередной пункт Дорожной карты 14:39

12

21 ноября 2013 Правительство Российской Федерации утвердило постановление, разработанное Федеральной антимонопольной службой (ФАС России), «О внесении изменений в раздел VII Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».

Во Владимире выберут лучшего повара 14:39

cook

Завтра во Владимирском экономико-технологическом колледже состоится финальный этап областного конкурса профессионального мастерства среди поваров учреждений социального обслуживания на звание «Лучший повар».

Конкурс “Педагог года” на финишной прямой 14:02

DSC_1305

Во Владимире вышел на финишную прямую XXII городской конкурс «Педагог года». Десять финалистов дали мастер-классы, и это стало для них самым волнующим и ответственным испытанием: демонстрировать свое педагогическое мастерство пришлось перед коллегами, а их, согласитесь, удивить и заинтересовать гораздо сложнее, чем детей в классе.

Водителям запретили ездить «налево» 13:26

zkr1

Управление дорогой Москва – Нижний Новгород запретило на федеральной трассе М7 на территории Владимирской области 25 левых поворотов.

У мезиновский Дома культуры – новая кровля 13:25

DSCN0121

Предстоящие новогодние праздники жители поселка Мезиновский будут отмечать в поселковом Доме культуры.

Во Владимире стартовала подготовка к Новому году 12:12

Ель

Во Владимире начали устанавливать новогодние ели. Под номером один пошла главная, «Домашняя», на Соборной площади.

Во Владимире живёт один из пяти парасноубордистов России 11:28

Во Владимире живёт один из пяти парасноубордистов России

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qJeXhxWtHSAhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qJeXhxWtHSA

Жертвам прогоревших компаний увеличили компенсации 11:25

Вкладчики

Как сообщил департамент социальной защиты населения областной администрации, появились изменения в порядке осуществления компенсационных выплат гражданам, пострадавшим на финансовом и фондовом рынках России.

Хочешь быть красивой? Будь! 11:09

11

Впереди новогодняя ночь – и мы хотим быть неотразимыми. Чтобы платье новое село идеально, чтобы глаза сияли, чтобы от лица взгляд не отвести. Еще есть время позаботиться о себе, уверена сегодняшний эксперт рубрики «Здоровье» косметолог-эстетист Екатерина Александровна Нечаева.

Президент поздравит долгожителей декабря 10:44

Пенсионерка

В первом месяце зимы поздравления президента России Владимира Путина получат 153 владимирских пенсионера-долгожителя, отмечающий 90, 95 и 100-летний юбилей.

Тройка, семерка, дама 10:36

IMG_0039_новый размер

Премьерный спектакль «Пиковая дама» Владимирского областного театра драмы – не просто классика на современный лад, с непривычными для пушкинской эпохи костюмами и даже электрогитарой. Но и метафизические размышления столичного режиссера о человеке, который в руках судьбы – лишь разменная карта.

Убившего лося браконьера задержали с поличным 10:08

image11522582_dd84cc85a21e9afe692bb852b6dbd69f

Первая зимняя охота по свежевыпавшему снегу оказалась для 64-летнего жителя деревни Ширилиха Ковровского района, расположенной в 20 км к северо-востоку от райцентра близ реки Клязьмы, крайне неудачной.

Герои проигранного сражения 09:53

Аустерлиц10

Годовщина битвы при Аустерлице, отмечавшаяся 2 декабря, не входит в число дней воинской славы России. В этом грандиозном сражении 1805 года, где насмерть сошлись французы, русские и австрийцы, наша армия потерпела одно из самых серьезных поражений за всю свою историю.