18+

Вязники возглавила Людмила Бизяева 12.12.2013 16:47

Бизяева3

В Вязниках избран новый глава городской администрации – Людмила Бизяева. Ранее занимавший эту должность в 2011-2013 гг. Роман Кавинов стал депутатом Законодательного Собрания области.

Село оснастят кардиографами 16:32

Кардиограф

В Александровском районе в ближайшем будущем появятся 8 новых сельских ФАПов.

Вернулись из Сочи с медалями 16:03

3568

В Сочи прошли игры первенства России по футболу, в которых принимали участие юношеские команды 1996 года рождения из 10 межрегиональных объединений (МРО).

Закатились в тупик 15:56

электричка

В ноябре железная дорога заявила о своем намерении отменить электрички сразу по шести направлениям, так как область отказывается платить по счетам перевозчика. Электрички пока остаются в графике – переговоры затянулись. Однако в случае неоплаты долга пригородная пассажирская компания от своих жестких намерений не откажется, и тысячи людей могут лишиться возможности ездить на работу и учебу единственным доступным видом транспорта.

Вместо новостройки -головная боль 15:37

Затянувшееся переселение

Город Ковров – в числе отстающих муниципалитетов региона в плане реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья при содействии федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Георгиевскому собору присвоен номер 15:35

геог.собор2

Георгиевскому собору в Юрьев-Польском присвоен регистрационный номер в Едином государственном реестре объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Новогодний бал в помощь сиротам 15:03

3432b61dc62e

19 декабря, в Международный день помощи бедным, в Доме культуры молодежи (ул.Мира, 55) состоится благотворительный новогодний бал в помощь детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Время проведения бала с 18.30 до 22.30.

Опубликован Кодекс поведения автопроизводителей 14:28

12

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала Кодекс поведения автопроизводителей и автодистрибьюторов на рынках продаж новых автомобилей и запасных частей к ним, который был официально представлен 6 декабря 2013 года в ходе пресс-конференции руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игоря Артемьева и АЕБ, посвящённой вопросам развития саморегулирования автомобильного рынка.

Мусорные завалы заставили чиновников «пойти в народ» 14:27

Мусор

В вязниковской райадминистрации решили помочь городской мэрии в борьбе с мусорными завалами. Из районного бюджета городу выделено 300 тыс. рублей для ликвидации стихийных свалок крупногабаритного мусора.

Продать квартиры очередникам желающих не нашлось 13:34

стройка

Владимирская мэрия в уходящем году дважды предпринимала попытки купить квартиры для малоимущих горожан, стоящих в очереди на жилье. И все неудачно. Причина – в цене.

Наркополицейские уничтожили изъятые наркотики 13:13

19100

Владимирские наркополицейские уничтожили наркотические средства, психотропные вещества, прекурсоры и оборудование, проходившие в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, которые были рассмотрены судами Владимирской области.

51 единица спецтехники убирала снег ночью 12:21

DSC_0088

Во время снегопада в ночную смену на уборку города вышла 51 единица спецтехники Центра управления городскими дорогами.

Серебряная корона – Александрову 11:43

33

Александровский музей-заповедник удостоен высокой награды.

Послание президента будет юбилейным 11:39

Президент

Сегодня президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию.

За перепланировку жильцов попросили “на выход” 11:31

pereplanirovka-1-shkola-remonta.rf_

В России создан прецедент: суд впервые принял решение выселить собственника из квартиры в связи с незаконным проведением ее перепланировки.

Из горящего дома в Богослово спасли инвалида 11:08

334d7caefe05fe47adcebcec07e5733f

В деревне Богослово Суздальского района на пожаре был спасен инвалид.

Во Владимире прошел конкурс знатоков права 10:43

DSC_1083

Во Владимирской области впервые прошёл конкурс знатоков права «Dura lex, sed lex» (Суров закон, но это закон). Тема этого конкурса – написание работы в формате детективной истории с использованием правовой тематики.

Музыкальный колледж будет носить имя Александра Бородина 10:27

borodin

Владимирскому областному музыкальному колледжу присвоено имя Александра Порфирьевича Бородина.

Алексей Марченко – первый заместитель губернатора 10:20

marchenko

С 10 декабря на должность первого заместителя губернатора области назначен Алексей Валерьевич Марченко. Соответствующий Указ подписала губернатор Светлана Орлова.

Зима начинает парад развлечений 10:11

ватрушка

Снег есть, а впереди – морозные недели. Это значит, что можно и с горки покататься, и на лыжах, и на коньках. Дорогу зимним развлечениям!

Тест на наркотик придет в школу 08:57

Наркотики-1

Подростковая наркомания становится социальной эпидемией, бьют тревогу специалисты. Только в этом году во Владимирской области на учет поставлено более пятидесяти подростков, зависимых от наркотиков.

Забрал зарплату и пропал 08:33

уголовное дело

Правоохранители разыскивают руководителя муромского предприятия, который не выплачивал работникам зарплату и пособие по уходу за маленьким ребенком.