16+

Вместо новостройки -головная боль

Затянувшееся переселениеГород Ковров – в числе отстающих муниципалитетов региона в плане реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья при содействии федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.
 

В городе оружейников по данной программе запланировано возведение четырех жилых домов в микрорайоне «Текстильщик». В октябре был заложен первый из них – 12-квартирный дом по адресу: Фабричный проезд, 7. Однако вскоре работы замерли, причем территория новостройки, где выведен лишь фундамент, огорожена кое-как с одной стороны заборчиком из горбыля, а с других сторон там вообще нет никакого заграждения.

На стройплощадке даже в разгар рабочего дня нельзя застать ни одного строителя, и даже сторож на данном
объекте отсутствует. То, что территория замороженной стройки легкодоступна для посторонних, в том числе для детей, крайне беспокоит жителей соседних многоэтажек. Груды земли, разбросанные бетонные блоки и ямы делают это место притягательным для игр, но одновременно и опасным для малышей.

Таким образом, вместо долгожданной новостройки ковровчане пока получили только лишнюю головную боль. А к строительству трех остальных домов для переселенцев в Коврове еще не приступали.

Николай Фролов
 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *