18+
Погода: +18,9°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

К юбилею Крещения Руси 10.07.2013 16:49

1600_biblio

Книжная выставка «И была крещена Русь…» открылась в областной научной библиотеке имени Горького.

Наступает время «большого» футбола 16:22

Футбол-2

Сегодня, 10 июля, состоится событие, которого более года ждут болельщики футболистов владимирского «Торпедо», – начнется игра, знаменующая собой возвращение нашей команды в «большой» футбол.

Byron Consort выступит во Владимире 16:01

Байрон

Сегодня в римско-католической церкви Святого Розария во Владимире пройдут выступления всемирно известного хорового ансамбля Byron Consort.
А вчера этот коллектив британской школы Harrow дал концерт в Спасо-Евфимиевом монастыре Суздаля. Byron Consort – хор, названный в честь именитого выпускника школы, лорда Байрона, состоит из двух десятков человек.

Гибнут люди на воде 15:54

09de61203a810ae7f82e2727459f2905

С начала купального сезона в регионе произошло 24 случая гибели на воде.

Станет ли молоко “напитком для богатых”? 15:49

Сельское хозяйство3

Сейчас в области активно продвигается идея «Покупай владимирское!». Предполагается, что, отдавая предпочтение местным товарам, потребитель поддерживает производителей нашего региона.

Жители ул.10-го Октября ждут расселения с 1961 года 15:17

IMG_5099

«Вы сидите на чемоданах. Скоро будет переезд в новое жилье!» -внушали чиновники жителям улицы 10-го Октября во Владимире, когда те предпринимали попытки то переложить в своих комнатенках печки, то подвести канализацию. По официальным бумагам улицу начали расселять еще 7 лет назад. Но сегодня все дома на месте, и еще ни один их обитатель не справил новоселье.

Во Владимире объявлен конкурс на лучшее предприятие сферы услуг 15:01

0501

Во Владимире объявлен смотр-конкурс на лучшее предприятие сферы услуг.

Число преступлений сократилось на треть 14:09

Разов

Вчера управление МВД России по городу Владимиру подвело итоги работы за первое полугодие 2013 года.
В целом уровень преступности в областном центре снизился на 30,9% по сравнению с тем же периодом 2012 года. Раскрываемость преступлений составила 68,2% (аналогичный период прошлого года – 58,3%).

Третий день Универсиады принес новые награды 14:04

kuksenkov

Третий день XVII Всемирной летней Универсиады в Казани оказался для владимирских спортсменов удачным. Копилку наград пополнили еще одно золото и бронза.

Площадка для развития 13:31

IMG_6058

День молодежи стал для владимирских ребят настоящим праздником. В этот день был сделан первый шаг к воплощению общей мечты молодых активистов. На теплой неформальной встрече с депутатом Государственной Думы РФ Григорием Аникеевым ребята сообщили о волнующей их проблеме – отсутствии молодежного центра для свободного творчества. И депутат предложил оптимальное решение.

У родителей тревожная пора – устройство детей в садик 13:01

DSC_0057

Во Владимире у родителей малышей 2-5 лет тревожная пора – нужно устроить своих чад в детский сад. На женских интернет-форумах это тема №1.

«Дворянские гнезда» могут войти в федеральный проект 12:33

Маринино

В знаменитом музее-усадьбе Льва Толстого Ясная Поляна под Тулой 3-4 июля 2013 года прошел культурно-туристский форум «Перспективы реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Русские усадьбы», организатором проведения которого стало Министерство культуры России.

«Дачники»: помогаем словом и делом! 11:56

88

В рамках проекта «Дачники», действующего во Владимирской области по инициативе «Единой России», всем желающим садоводам бесплатно оказывают профессиональную юридическую помощь.

Федерального судью подозревают во взятке 11:30

pomoshnikprokurora

Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении федеральной судьи Октябрьского районного суда города Владимира в отставке Анны Хохловой.

Пенсии без задержек 10:43

пенсии

В первом полугодии текущего года во Владимирской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

Снижена планка для получения субсидий 10:36

Коммуналка

Во Владимирской области тарифы на коммунальные услуги с 1 июля выросли в среднем на 12%. Закономерно, что большая сумма потребуется и на субсидии населению для оплаты услуг ЖКХ.

Дворянское гнездо Соловья-разбойника 10:23

Русино8

Из множества сел дореформенного Владимирского уезда, пожалуй, лишь Русино, расположенное близ нынешнего московско-нижегородского шоссе на границе Ковровского и Камешковского районов, имело сразу три различных названия. Оно именовалось и Русино, и Новое Заозерье, и Богородское, что порой изрядно сбивает с толку историков и краеведов.

Нужна ли городу хоровая школа? 09:39

Маркин

Народный артист России, художественный руководитель Владимирской хоровой капеллы мальчиков Эдуард Маркин в очередной раз ставит перед властями города вопрос о статусе детского коллектива.

По бездорожью бьют рублем 09:11

IMG_5151

Второй год масштабные ремонтные работы на дорогах городов и районов области ведутся благодаря субсидиям регионального дорожного фонда, пополняемого за счет сборов транспортного налога и акцизов на нефтепродукты.

Завод пришел в Ковров навсегда 08:56

ФОТО КЗБО

Одним из основных поставщиков утяжеленной бурильной трубы из немагнитной стали на территории России и СНГ сегодня является «Производственная Коммерческая Фирма – ГазНефтеМаш».

Поддержка нужна не только инвесторам, но и экспортерам 08:46

DSC_1000

Ведь именно их надежность и качество укрепляют престиж страны и Владимирского региона за рубежом.