Погода: +0,2°C
Курсы валют: $30.590.25 39.92-0.16

На лесное хозяйство пустят миллиарды 06.02.2013 16:11

Лес

В регионе утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие лесного хозяйства на землях лесного фонда Владимирской области на период 2013-2018 годов».

Город обещает «развязать» семь дорог 16:04

P1000819

Во владимирской мэрии составили список дорожных развязок, которые будут реконструированы в нынешнем году.

Приборы с кредитной историей 15:56

pribory

Жители 215 многоквартирных домов во Владимире получили дополнительные квитанции по оплате расходов поставщика на покупку и установку приборов учета тепловой энергии. Средний счет на каждого жильца составил 1-3 тысячи рублей.

Военным могут продлить приватизацию 14:43

Жилье военным

В Госдуме рассматривается вопрос о продлении сроков приватизации для военнослужащих и очередников. Положительного решения ждут люди, по 20-30 лет стоящие в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Многие из них получат квартиры в нынешнем году, но уже не смогут их бесплатно приватизировать.
Через три недели, 1 марта 2013 года, прекращается бесплатная приватизация жилья. Она длилась 20 лет, дважды переносились сроки ее завершения.

Потребителям дали бонусы за ответственность 14:31

вкс2

Неизменно платить по счетам и вдруг получить передышку как подарок – это ли не сюрприз? Возможность не платить за коммунальные услуги в течение месяца получили 30 владимирских семей. А еще одна семья областного центра будет получать «нулевые» квитанции за тепло и свет на протяжении полугода!

Со снегом ведется ночная борьба 14:25

DSC_0871

Зима недаром злится. Собственно, не злится даже, морозов-то нет, а так – подкидывает проблем. Вчера утром из-за выпавших накануне обильных осадков многие владимирцы вновь добирались до работы с трудом.

Не Фаберже, но дорогие! 14:13

яйцо

Яйца выросли в цене. И если бы только они одни! Но дорожают также булочные изделия, фрукты и овощи.

Льготу «отоварят» через собес 13:38

авто для инвалида

Инвалиды, являющиеся владельцами транспортных средств, смогут получить льготу на техосмотр только через собесы.

В Слободке будут танцы 13:31

танцы

В Заречной Слободке – единственном микрорайоне города Коврова, находящемся на левом берегу Клязьмы, – открылся детский клуб «Исток».

Дети в Интернете 13:22

дети в интернете

Владимирский филиал «Ростелеком» принял участие во всероссийском семинаре «Информационная безопасность несовершеннолетних: диалог и ответственность государства и гражданского общества» в рамках компании, инициированной омбудсменом Павлом Астаховым.

Открытый кубок Владимира по боксу стартовал 13:16

бокс

Сегодня в нашем городе стартует открытый кубок Владимира по боксу среди юношей.

Опекуны будут получать зарплату 13:07

опекуны

Первое в этом году заседание Законодательного Собрания области выдалось на редкость оперативным.

Социальный проездной подорожает 12:45

DSC_0836

В нынешнем году на поддержку троллейбусного парка Владимира местный бюджет потратит втрое меньше прошлогоднего.
На компенсацию убытков «Владимирпассажиртранс» в городской казне заложено 13 млн рублей. В прошлом на эти цели предусматривали 43 млн, однако в итоге потратили лишь половину.

Дороге лишнего не надо. Только то, что обещали 12:33

DSC_0863

Владимирская область по-прежнему входит в тройку «лидеров» по аварийности в ЦФО. По числу ДТП, а также по количеству погибших и раненых в результате аварий дела обстоят хуже только в Московской и Воронежской областях.

Прокуратура борется с поборами в ЖКХ 12:20

коммуслуги

Нарушения в сфере ЖКХ – завышенные тарифы, незаконное отключение услуг -выявляли прокуроры в 2012 году.

Потомки эмигрантов помнят о корнях 12:04

Лобанов-Ростовский1

Недавно потомок русских эмигрантов князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский откликнулся на инициативу администрации Владимирской области, обратившейся с предложением к выходцам аристократических родов, проживающих за границей, оказать содействие в восстановлении сохранившихся в пределах региона-33 дворянских усадеб.

Вспомним грозный XIII век 11:52

Штурм

Завтра, 7 февраля, исполняется 775 лет со дня обороны города Владимира от войск монгольского хана Батыя. Татаро-монгольские полки огнем и мечом прокатились по всей русской земле, многие города были сожжены и разорены, их население погибало при обороне или уводилось в плен.

Зоркое око избавит от лихих людей 11:26

Видео

Видеоконтроль во дворах и в подъездах жилых домов необходим. Затраты на установку видеооборудования несопоставимы с возможными потерями от действий разного рода проходимцев. Владимирская полиция посчитала убытки граждан от краж из квартир и придомовых территорий – за 2012 год они составили более 100 млн рублей.

Доплаты к пенсиям шахтеров увеличены 11:17

деньги

С 1 февраля возросли доплаты к пенсии работникам угольной промышленности при наличии требуемого специального стажа.

Обманутых потребителей стало больше 11:09

обманутые потребители

По итогам прошлого года в Роспотребнадзор поступило около 1400 письменных обращений жителей области – на 17% больше, чем в 2011-м.

Приглашают будущих следователей 11:06

вузы

Следственное управление по Владимирской области объявляет о проведении отбора кандидатов в абитуриенты для поступления в 2013 году в высшие учебные заведения по целевым направлениям с последующим трудоустройством в органы Следственного комитета РФ.

Три года за две жизни 10:53

приговор4

Петушинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего водителя грузовика.

Велосипедист Оболдуев 10:40

Велосипед5

В начале 1883 года в России появилось первое велосипедное общество – «Царскосельский кружок велосипедистов». Позже объединения велосипедистов были учреждены в Петербурге и Москве. Одним из самых массовых стал Московский клуб велосипедистов. Его устав министр внутренних дел граф Дмитрий Андреевич Толстой утвердил в 1888-м.

Восстановим суворовский храм! 10:22

372_0025114b

Уже почти 20 лет поднимается вопрос о восстановлении храма Василия Великого в селе Кистыш Суздальского района, построенного на средства и по волеизъявлению полководца Александра Васильевича Суворова в родовом поместье.