Погода: +0,8°C
Курсы валют: $30.51-0.11 40.10.06

Вокзальная лестница станет безопаснее 19.02.2013 16:31

вокзальная лестница

Вокзальная лестница во Владимире станет удобной и безопасной во все времена года. Работы по нанесению на ступени искусственных шероховатостей для уменьшения скольжения ведутся уже почти неделю и должны завершиться до 5 марта.

Где появился, там и пригодился 16:18

жданов

Бывшего заместителя главы администрации города Владимира, начальника управления ЖКХ Павла Жданова прочат в министры строительного комплекса и ЖКХ Московской области. Об этом сообщил серпуховской сайт glazey.info. Как известно, Павел Жданов был главой города Серпухова и именно оттуда прибыл к нам во Владимир в апреле 2011 года. В нашем областном центре он также занял вполне почетное [...]

Телефон дорожает 16:12

телефон дорожает

Владимирский филиал ОАО «Ростелеком» сообщает, что с 1 марта 2013 года в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам повышается плата за услуги местной телефонной связи для абонентов – физических и юридических лиц.

Ажиотаж с приватизацией ослаб 16:02

privatizatsiya

Как только федеральные СМИ сообщили о возможном продлении сроков бесплатной приватизации, число нанимателей, желающих оформить квартиры, резко уменьшилось.
Во Владимирском муниципальном агентстве недвижимости персонал вздохнул с облегчением: в последнее время из-за наплыва людей, стремящихся приватизировать жилье, рабочий день там нередко приходилось продлевать до 22 часов вечера.

Большегрузы пойдут через наш регион 15:53

большегрузы

С 1 марта МКАД закроется для большегрузных машин. Большая часть фур двинется в сторону нашей области. А это значит, пробок и заторов на наших дорогах станет еще больше!

Очередь в детсады ликвидируют к 2015 году 15:43

Очередь

Во Владимире полным ходом идет строительство двух детских садов – на улицах Фатьянова и Соколова-Соколенка. Выделение дополнительных средств сделает возможным их открытие уже в нынешнем году.

Топливо подорожало 15:38

заправка

На владимирских АЗС снова ценовые изменения. Больше всех выросло в цене дизельное топливо.

По факту травмы школьника возбуждено уголовное дело 15:14

муромская школа

Следственными органами СК по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту травмирования муромского школьника Марка Ненахова по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Составлен прогноз лесных пожаров 15:00

пожароопасный период

В текущем году прогнозируется до 100 лесных пожаров на общей площади до 30 га.

Во Владимире откроется выставка «Узелки на память» 13:46

войлок2

Завтра во владимирском Арт-дворце состоится открытие новой уникальной выставки «Узелки на память» московской художницы по войлоку Ирины Андреевой.

Движение по М7 в районе Верезино ограничено 12:00

проезд закрыт

На федеральной автодороге М7 “Волга” во Владимире в районе Веризино ограничен проезд для транспорта.

Проверка ожидает 900 работодателей области 10:26

проверка2

План выездных проверок на 2013 год составили региональные Отделения ПФР и Фонда социального страхования. На сегодняшний день в сводном перечне – 900 организаций, в которых будет проверено соблюдение страхователями законодательства в части правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Данная форма работы уже доказала свою эффективность. Так, в 2012 году [...]

Политика мешает футболу 10:12

торпедо

В последнее время любимая игра миллионов – футбол стала социальным явлением. На него все чаще обращают внимание различные политические силы, стремящиеся обратить на себя внимание большой армии болельщиков. При этом цели у них различны.
К сожалению, для реализации своих замыслов они часто привлекают фанатские объединения, которые не брезгуют откровенным шельмованием уважаемых людей. Так появляются различные «козлы отпущения», повинные якобы в гибели футбольного клуба.

Стихийных торговцев снимут на видео 10:05

рынок

Во Владимирском горсовете прозвучало предложение оборудовать места стихийных рынков камерами видеонаблюдения.

Область готовится к «большой воде» 10:00

Паводок

Вскрытие рек на территории нашего региона предположительно произойдет в первой-второй декадах апреля. Чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем, на территории области не прогнозируется.
При превышении средних многолетних уровней подъема воды в реках в ходе весеннего половодья 2013 года возможно подтопление 32 населенных пунктов, в которых проживают 5 тыс. 806 человек.