Погода: +10,3°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Во Владимире открылась пожарная часть 13.03.2013 16:24

IMG_3767

Новое здание пожарной части во Владимире, по оценкам пожарных, поможет сократить время прибытия машин на место возгорания и тем самым усилит безопасность граждан.
Новое здание пожарной части по ул. Горького, 46 во Владимире сильно отличается от старого сооружения 1953 года постройки. Теперь здесь нет привычного атрибута зданий прошлого века – массивных колонн, новый «офис» пожарных, отстроенный по современным технологиям, выглядит легким и комфортным.

Звонкую монету заменит плотный обед 15:42

IMG_3719

Опасения общественности и медицинских специалистов по поводу того, что с отменной денежных дотаций за сдачу крови число доноров резко уменьшится, не подтвердились.

Владимирская делегация посетила Вьетнам 14:57

kuzin in vietnam

 Делегация Владимирской области посетила Вьетнам. Целью поездки было расширение взаимовыгодных контактов и укрепление дружественных отношений. Во Вьетнаме делегация нашей области посетила несколько провинций, города Ханой, Дананг и Хошимин. В общей сложности состоялось более 10 встреч, во время каждой из которых обсуждались вопросы организации сотрудничества в сфере промышленного производства и культуры. Одним из наиболее важных моментов [...]

Судьба Спасского холма решена 14:45

спасский холм

Затянувшийся скандальный вопрос о судьбе древнего Спасского холма во Владимире разрешился под знаком экологии.

Церковь выступила против однополых браков 14:27

РПЦ против

Отдел внешних церковных связей Русской православной церкви выступил с заявлением по поводу продолжающегося процесса легализации однополых союзов в Европе.

Молодым добавили на жилье 14:00

жилье

На обеспечение жильем молодых семей города Владимира добавлено еще 2 млн рублей. В общей сумме на предоставление субсидий этой категории очередников из городской казны выделят 37 млн рублей.

Парадоксы горячей воды 13:53

Горячая вода

Во Владимирской области в 19 муниципальных образованиях отмечен рост платежей за горячее водоснабжение. При этом тарифы на данный вид коммунальной услуги не менялись с прошлого года, и ближайшее их увеличение намечено только на 1 июля 2013 года.

Пять причин пойти на рынок 13:45

рынок

Рынок в городе Александрове -местная достопримечательность. Убери его, и впечатление о городе будет неполным.

Ипотечный фонд переезжает 13:21

Погрузка

Владимирский ипотечный фонд меняет прописку: в апреле он откроет двери в здании бывшего торгового центра «Корунд».

Селивановский «Водоканал» – лучший поставщик 13:09

Водоканал

Подведены итоги конкурса на лучшую организацию – предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области за 2012 год.

Главный конструктор 13:05

Трунов9

Недавно на здании Нововязниковской школы открыли мемориальную доску, посвященную Николаю Трунову, – он был ведущим отечественным специалистом по парогенераторам ядерных реакторов, каждый из которых представляет «сердце» АЭС.

Технопарк делает новые шаги в будущее 12:20

zima

Наиболее перспективной формой организации производственного пространства сегодня являются технопарки. Это инновационный подход, предполагающий объединение в рамках единой территории компонентов производства, науки и образования. Именно таковым сегодня является Технопарк «Вольгинский», исторически сформировавшийся на промышленной площадке Покровского завода биопрепаратов.

«Новые имена»: 20 лет спустя 11:59

я+Шура+ребята

«Мы – молодой весны гонцы. Она нас выслала вперед». Да, именно она – весна 1991 года, а также Международная благотворительная программа «Новые имена» и ее директор – заслуженный деятель искусств России И.Н. Воронова положили начало творческому пути многим талантливым ребятам из нашей области.

Владимирское «дзюдо» экспонируется в Казани 11:52

дзюдо4

Скульптура «Дзюдо» владимирского скульптора Ильи Шанина представлена на выставке в Казани.

Масленица-2013 во Владимире 11:45

x_67306d1a

Празднование Масленицы 17 марта развернется на многочисленных игровых и спортивных площадках у гипермаркета «Глобус». Владимирцев соберет самая задорная радиостанция «Юмор-FМ».

Беби-бум – не для деревни 11:21

Беременная

Семь роддомов Владимирской области были закрыты год назад: рожениц из районов решили обслуживать в крупных городах, в оснащенных больницах. Однако рожать женщины стали чаще в машинах скорой помощи, а создаваемая десятилетиями акушерская служба в районах в одночасье развалилась.
Попытки привлечь в город врачебные кадры оказались малоуспешны – в глушь никого не заманишь даже благоустроенным жильем.

Псой Короленко: мат требует ответственности 11:08

_MG_4155_blog

Акын и шансонье, перформансье и скоморох, молодежный филолог и бродячий ученый, знаменитый автор и исполнитель песен Псой Короленко впервые выступил во Владимире – в наш город он привез программу «Новые приключения прекрасной маркизы».

Трудности перевоза 10:49

насвай

Сотрудник УФСКН пресек попытку незаконного ввоза трех тонн опасной табачной продукции и задержал «перевозчика», пытавшегося дать ему взятку.

Клязьма вновь угрожает Заречной Слободке 10:26

Большая вода2

Директор ковровского муниципального учреждения «Управление по делам ГО ЧС» Игорь Догонин недавно «обрадовал» земляков не слишком приятным известием: в городе вполне вероятен большой паводок (прозвучало даже более доходчивое слово «потоп»).

К юбилею ковровского мотобола 10:17

мотобол1

Средства для приобретения пяти новых мотоциклов выделила администрация города оружейников для юношеской мотобольной команды «Ковровец».

«Ромашка» приняла eще 60 малышей 09:50

Ромашка1

В расположенном в самом центре Гороховца на улице Ленина детсаду «Ромашка» открылись 3 новые группы, рассчитанные на 60 малышей.

В поисках лучшей доли 09:44

Коммуналка

Население Владимирской области неуклонно стареет вопреки общероссийским тенденциям. Да и качество жизни, по данным Владимирстата, у нас оставляет желать лучшего.

Светит Манхэттен с семейного шкафа 09:33

Фото-стена

Фотоиндустрия заметно оживилась. Помимо традиционной фотопечати на рынке появились и новые предложения: фотография на холсте, изготовление фотопотолков и фотомебели… Чудеса, да и только! Вопрос удобства У многих сейчас сформировалась привычка хранить снимки в электронном виде, в компьютере, и не печатать их. И дело не только в экономии денег – расценки на услуги фотопечати в последнее [...]

Комиссии должны быть едиными 09:05

терминалы

В Госдуме обсуждается законопроект о введении единых комиссий для терминалов оплаты.