Погода: +9,7°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

К юбилею ковровского мотобола

13.03.2013

мотобол1Средства для приобретения пяти новых мотоциклов выделила администрация города оружейников для юношеской мотобольной команды «Ковровец».

Ковров по праву считается одним из ведущих центров отечественного мотобола. «Взрослый» «Ковровец» неоднократно становился чемпионом СССР и России, завоевывал кубок страны. В прошлом году эта команда завоевала «бронзу» на очередном чемпионате России, а ее капитан Владимир Царев, представитель легендарной династии ковровских мотоболистов, стал чемпионом Европы в составе российской сборной, причем уже в восьмой раз. Кроме того, игрок «Ковровца» Михаил Бакулов оказался в числе 30 самых результативных европейских мотоболистов.

Но для того, чтобы обеспечить успешные выступления команды и в будущем, необходимо воспитывать достойную смену нынешним мастерам. Этим и объясняется повышенное внимание местной власти к молодежному «Ковровцу». Тем не менее, мотобол – весьма затратный вид спорта. Помимо «железных коней», без которых играть в этот необычный футбол просто невозможно, требуется специальное поле. Мотодром в Коврове есть – на южном выезде из города. Однако этот спортивный объект остался недостроенным еще 20 лет назад.

До сих пор там высятся конструкции недостроенных огромных трибун, а спортсмены испытывают проблемы с раздевалками и душевыми. В 2013 году ковровский мотобол отметит свое 40-летие. Мотоболисты обратились к главе Коврова с просьбой помочь в обустройстве мотодрома и организации празднования юбилея.

Николай Фролов

Добавить комментарий