Церковь выступила против однополых браков

Отдел внешних церковных связей Русской православной церкви выступил с заявлением по поводу продолжающегося процесса легализации однополых союзов в Европе.

164 0
РПЦ против

Отдел внешних церковных связей Русской православной церкви выступил с заявлением по поводу продолжающегося процесса легализации однополых союзов в Европе.

Заявление опубликовано на сайте Владимирской епархии eparh33. ru. РПЦ предупреждает о глобальной опасности легализации однополых браков. «Легализация однополых союзов – это следующий шаг в сторону придания абсолютно нового смысла браку и семье, прямо противоположного христианскому. В основе своей этот процесс связан с потворством индивидуализму и гедонизму в масштабах общества, государства и, в конечном счете, всего человечества», – говорится в документе.

В странах, вставших на путь радикального пересмотра традиционной семейной этики, этот процесс уже привел к тяжелейшему демографическому кризису, который усугубляется с каждым годом. Пересмотр основополагающих норм семейного права, на которых веками созидалось человеческое сообщество и которые по-прежнему сохраняются в нравственном кодексе основных мировых религий, является путем к самоликвидации целых народов.

«Русская православная церковь сохраняет и отстаивает изначальное христианское понимание брака и семьи, освящает брачные отношения в церковном таинстве и утверждает значимость брака для благосостояния и развития общества в целом. Наша церковь
выражает свою солидарность с христианами, приверженцами других религий, а также теми сторонниками нерелигиозных мировоззрений, которые сохраняют традиционное понимание брака как союза мужчины и женщины и выступают против навязывания всему обществу – посредством радикальной юридической реформы – иного представления о браке, не имеющего прецедентов в человеческой истории», – говорится в заявлении службы коммуникации ОВЦС.

Василий Александров

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение