Погода: +10,0°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Масленичные гуляния прошли спокойно 18.03.2013 16:45

масл.1

В народных гуляниях, посвящённых празднованию Масленицы, приняли участие более 35 тысяч горожан.

В департаменте архитектуры – смена руководства 16:37

sharov

Обязанности директора департамента строительства и архитектуры возложены на Илью Шарова. Прежний руководитель департамента Сергей Боков возглавил ГАУ ВО «Владоблгосэкспертиза».

Во Владимире наградят победителей фотоконкурса 16:15

Большая вода2

Завтра в областной администрации состоится торжественное награждение победителей областного фотоконкурса «Вода – источник жизни!».

Защищать потребителей будут частники 15:29

прием

Во Владимире защитой потребителей теперь будет заниматься частная структура. Причем создали ее бывшие работники муниципального управления по защите прав потребителей.

Судогодцы увидели лица предков 15:11

Лики забытых предков4

В Судогодском районном краеведческом музее открылась выставка «Лики забытых предков», на которой представлены портреты владимирского дворянства.
«Благородному» сословию в XX веке особенно не повезло. Революционные потрясения, гонения и репрессии, многолетнее замалчивание исторических реалий и уничтожение материальных свидетельств о жизни «бывших», особенно в провинции, привели к утрате многочисленных фамильных собраний и частных архивов, потере значительной части материалов сословных учреждений.

Городская полиция против «бомбил» 14:28

рейд против бомбил

Владимирские полицейские провели рейд, направленный на противодействие теневого таксомоторного бизнеса.

Заправку на ул. Луначарского демонтируют 13:23

заправка

Вступило в законную силу решение суда о демонтаже автозаправочной станции на улице Луначарского во Владимире.

Ковров к непогоде оказался не готов 11:37

Катаклизм

В конце минувшей недели Ковров оказался парализован из-за погодного катаклизма.
Проблемы начались еще днем в пятницу, когда в процессе сильного снегопада на дорогах начала образовываться ледяная корка. Так как улицы города оружейников, во всяком случае, их абсолютное большинство, практически не очищались, то в целом ряде мест появились труднопроходимые участки.

В жилом доме обрушился потолок 10:45

потолок 1

В минувшую субботу в Струнино произошло обрушение потолочных конструкций в двухэтажном доме на ул. Вокзальная. Предположительно, причиной послужил сильный снегопад.
Обрушение в бывшем общежитии произошло над комнатой № 35 на площади 20 кв.м., комната аварийная, в ней никто не проживает. На момент обрушения в здании находилось 63 человека, из них 8 детей. Погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Пенсионный фонд штрафует работодателей 10:21

8

Пенсионный фонд штрафует владимирских работодателей за несвоевременную сдачу отчетности.

Путевка в финал 10:10

5

Воспитанники владимирской ДЮСШ № 8 по хоккею с шайбой 2000 г.р., пятикратные чемпионы области, под руководством тренера Вадима Рыбалко вышли в финал турнира «Золотая шайба» Центрального и Северо-Западного федеральных округов.