Легковушка попала под поезд

Очередное ДТП на железной дороге. На переезде между Александровом и Балакирево столкнулись легковушка и пассажирский поезд.

424 0
1poezd

Авария случилась сегодня утром на регулируемом железнодорожном переезде. Водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на переезд под запрещающий сигнал светофора перед близко идущим поездом № 101 Ярославль – Москва. Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате аварии пассажиры и локомотивная бригада не пострадали. По предварительным данным, удалось избежать травм и водителю легковушки. В итоге поезд был задержан на 16 минут и прибыл в Александров с опозданием.

С начала текущего года только на Северной железной дороге было зарегистрировано 11 ДТП на железнодорожных переездах. Железнодорожники напоминают, что если светофор показывает красный сигнал, поезд может проследовать через переезд через 30-40 секунд. Даже при экстренном торможении машинист сможет остановить состав только через 500-800 метров.

Фото: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201606011535-htpq.htm

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение