Во Владимире подрались футбольные фанаты

Массовая драка болельщиков в областном центре произошла в перерыве воскресного матча между владимирским "Торпедо" и ивановским "Текстильщиком".

1qip-shot-screen-148

В потасовке участвовало около сотни молодых мужчин. При этом столкновение фанатов произошло не на трибунах, а прямо на футбольном поле.  Драка прекратилась после вмешательства полиции. Видео потасовки болельщиков попало в Интернет.

Встречу футбольных клубов отменять не стали. Поединок закончился безголевой ничьей — 0:0.

По информации пресс-службы регионального УМВД, к административной ответственности за нарушения правил поведения во время официальных спортивных соревнований привлечены пятеро человек.

Что касается самого владимирского футбольного клуба  «Торпедо», то  потасовка фанатов вряд ли обойдется без последствий.

Так, после матча со «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево ФК «Торпедо» – Владимир  был оштрафован за поведение фанатов на 40 тысяч рублей.  Каким будет штраф на этот раз, определит дисциплинарный комитет профессиональной лиги.

Помимо штрафа могут быть дисквалифицированы обе арены стадиона «Торпедо» во Владимире. В таком случае владимирским футболистам придется играть на чужом поле.

Фото: https://vk.com/torpedo_vladimir

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение