Нагрянул март. Коты прилетели!

И даже пень в весенний день котенком рыжим стать мечтает - во Владимире открылась веселая выставка «Весенняя Котовасия».

266 0
ким2

Кош-март, что за месяц: то снег, то солнце, в зимних сапогах ноги промокли, в осенних – замерзли. В такие дни душа так и рвется к теплу, уюту и любви – и не о ней ли поют мартовские коты на крышах и в подвалах? Ивановская художница Галина Ким уверена – да, только о ней. Ее миры – настоящая весенняя фантасмагория. Фиолетовые облака, лиловые деревья, розовые дома, изумрудные фонари ночных улочек и обаятельная улыбка рыжего кота, над которым серебряный ангел сыплет мартовским снежком из бронзового колокольчика… Во владимирском Центре народного творчества представлено более 40 работ художницы последних пяти лет, написанных маслом на холсте в ярких, жизнерадостных тонах.

Неординарную декоративную живопись Галины Ким сложно отнести к какому-то конкретному художественному направлению. Ее картины, восхищаются критики, это потрясающий синтез наивного искусства с элементами мультипликации, стилизация работы взрослого профессионального художника под детский рисунок. Излюбленный образ Ким – «очеловеченный» кот, глядя на которого зритель узнает себя, своих друзей, коллег или знакомых. Среди ее работ есть коты, играющие джаз на трубе, гитаре и барабанах; коты, танцующие, летающие на самолетах и обнимающие подруг – словом, делающие все то, чем мы и сами были бы весьма не прочь заняться весной.

Впрочем, не котом единым жив художник: на ее картинах можно увидеть также детей, ангелов и веселых дворников.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение