16+

Росздравнадзор фактически встал на сторону мужа Анны Бобриковой

Территориальное управление Росздравнадзора по Владимирской области провело внеплановые проверки медицинских организаций после обращение Сергея Плаксина, супруга пострадавшей роженицы.

И вот сегодня  были обнародованы её итоги. Согласно информации на сайте ведомства, в ходе надзорных мероприятий с привлечением аттестованных профильных экспертов выявлено, что ГБУЗ ВО «Областной перинатальный центр» не отвечает критериям, установленным п.29.3 Порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» (за исключением вспомогательных репродуктивных технологий), утвержденного приказом Минздрава России от 01.11.2012 № 572н, для акушерских стационаров третьей А группы.

Беременной женщине  в данном учреждении при наличии показаний не были выполнены в III триместре необходимые лабораторные и диагностические исследования (биохимическое исследование крови, ЭКГ, УЗИ органов малого таза и др.), не проводился круглосуточный мониторинг жизненно важных функций (оксиметрия, неинвазивный мониторинг артериального давления, электрокардиограммы, частоты дыхания, температуры тела).

Также установлено, что врач–анестезиолог-реаниматолог, осуществлявший переливание крови пациентке, не имеет сертификата специалиста по трансфузиологии.

В результате внеплановой выездной проверки в ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» комиссией Росздравнадзора выявлены нарушения п.6 Правил организации деятельности выездной бригады скорой медицинской помощи  в части несоблюдения сроков доезда до пациента: выездная бригада скорой медицинской помощи  выехала к женщине только через один час и пять минут после вызова.

В ходе внеплановой выездной проверки в отношении ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г. Владимира» установлено, что на амбулаторном этапе ведения беременности медицинская помощь пациентке оказывалась не в полном объеме, не соблюдались кратность консультаций врачей-специалистов.

По итогам проверок указанных медицинских организаций, в которых выявлены и иные грубые нарушения, Росздравнадзором составлены акты и выданы предписания с требованием устранить  все  нарушения. Материалы надзорных мероприятий  направлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации, Государственную Думу Российской Федерации, Департамент здравоохранения Владимирской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Владимирской области,  прокуратуру Владимирской области, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.

Напомним, что Сергей Плаксин на протяжении вот уже более двух месяцев пытается разобраться в случившейся в его семье трагедии. 10 июня в областном перинатальном центре его 32-летняя супруга, родившая здорового сына, впала в кому.  В критическом состоянии роженица была доставлена в федеральный Центр гематологии.

Сергей Плаксин обращался за помощью во все возможные инстанции, однако конкретных ответов так и не добился. В минувший вторник трагедию Анны Бобриковой обсудили на федеральном канале.

Как заявил Сергей Плаксин в телевизионном эфире на всю страну, он возлагает большие надежды на помощь Следственного комитета и доверяет только ему.

– Только Следственный комитет может допросить врачей и найти противоречия, кто врет, а кто правду говорит, – отметил Сергей Плаксин.

Как выяснилось сегодня, на сторону мужа пострадавшей фактически встал и Росздравнадзор.

 

 

Просмотры:

Обсуждение 6

  • Ольга Ивановна:

    Отличная проверка! Видимо по бумажке сравнивали все нормативы. Но вот что интересно,по словам Плаксина,его жена абсолютно здорова была. Но,вот тут пишут обратное(если прочесть нарушения в ОПЦ). Да,так и не понятно,кто же виноват в кровотечении?-вопрос вопросов))
    В общем Сергею мы прощаем всю ложь и ставим ему памятник.

  • Катерина:

    О.В КАКАЯ ЛОЖЬ ТЫ ЧЁ ГОВОРИШЬ!!! ВСЕХ ВРАЧЕЙ НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ!! ТВАРИ ДЕВЧОНКУ ИЗУРОДОВАЛИ “((((((

  • Алена:

    Проверка не дала никаких оценок действиям врачей! Поэтому домыслы Плаксина так и остаются домыслами. Зато проверка выявила халатное отношение этой семьи к беременности. То, что Аня встала на учёт поздно известно и мужем не опровергается. Посещение частной клиники до этого срока в расчёт брать не стоит, так как таких посещений было всего два. Зато установлен факт несоблюдения периодичности осмотров специалистами на амбулаторном этапе, что говорит о том, что беременная не выполняла всех предписаний врача из ЖК. А вот это полностью опровергает слова заботливого мужа о безукоризненном выполнении Аней всех назначений и анализов.

  • Ольга Ивановн:

    Катерина,уж не сестрёнка ли вы СерОжи? А то похоже на семейную черту,Вам говоришь,что это “А”,а Вы нет,это “Б”.
    В первую очередь надо убитого горем мужа на детектор. Развел пиар себя любимого за счет трагедии жены,неудавшийся депутат.

  • Тритатушка:

    Ну не ходила по врачам и что?ребенок то здоровый родился,с каких пор у нас жк о здоровье матери заботится,а ходила б если и что изменилось бы?ее не бросили бы истекать кровью?
    Анну жалко,а муж простой пиарщик,записавший жену в ”овощи” и жаждущий компенсации,безработные они такие…ушлые…

  • Ольга Ивановна:

    ну,судя по той выписке ребенка,которая ходит в инете,об идеальном здоровье малыша при рождении говорить не приходится((
    Анечка,просыпайся!!! И надавай по башке своему мужу-пиарщику!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *