16+

Артист Беликов провалился в Суздале под сцену

Каждый год в День города в Суздаль обязательно приглашают известных артистов. На этот раз «звездой» мероприятия стал Сергей Беликов. В 70-е его голос звучал на всех танцплощадках страны. В разное время Сергей был солистом  таких культовых групп, как «Самоцветы», «Веселые ребята» и «Аракс». В составе последней он исполнял песни Юрия Антонова «Мечта сбывается», «20 лет спустя», «Летящей походкой» и другие. А в 80-х и 90-х «Живи, родник», «У беды глаза зеленые» и «Ночная гостья» в исполнении Беликова стали настоящими хитами и уже на протяжении многих лет любимы жителями всего постсоветского пространства. А его тенор с диапазоном в три октавы до сих пор считается уникальным.

Свое выступление артист по традиции начал с одной из своих самых известных песен «Снится мне деревня». Первые аккорды публика встретила восторженным криками и аплодисментами. Сергей Беликов всегда старается быть ближе к публике. Он попросил убрать ограждение и пригласил всех желающих подойти ближе к сцене. Сам певец вышел на приставной помост, чтобы поздороваться с самыми преданными поклонниками. Покрытие перевернулось, и  он провалился под сцену. На несколько секунд на Торговой площади Суздаля воцарилась мертвая тишина. Коллеги Сергея Беликова, среди которых был и его сын Григорий, бросились на помощь. Артист с трудом, но поднялся на сцену.  Он явно получил серьезные ушибы, но отказался от врача и продолжил концерт. Решение Беликова публика встретила громкими овациями. Так певец стал героем вечера. Несмотря на боль, он отпел всю программу, улыбался и общался с публикой. А последнюю композицию, супер-хит 70-х «Мой адрес Советский Союз» Сергей Беликов спел вместе со зрителями.

Местные жители, с которыми нам удалось пообщаться после инцидента, в один голос говорили, что сцена, на которой проходят многие мероприятия в городе, «древнее самого Суздаля».

Добавлено:

В соцсетях появилось видео инцидента:

https://www.youtube.com/watch?v=W4reBnc8_PM

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *