Во Владимире задержаны угонщики

Во Владимире раскрыто резонансное преступление - «по горячим следам» были задержаны преступники, совершившие угоны и поджоги автомобилей в микрорайоне Энергетик.

Во Владимире раскрыто резонансное преступление –  «по горячим следам» были задержаны преступники, совершившие угоны и поджоги автомобилей в микрорайоне Энергетик.

Задержанные – 26-летний житель Кольчугинского района, ранее уже судимый за угоны, и 28-летний житель мкр. Энергетик. Они распивали спиртное в Энергетике на квартире, после чего собрались ехать во Владимир. Но денег на проезд не было, и преступники решили взять первую попавшуюся машину. Кольчугинец разбил стекло ВАЗ-2104. Но далеко уехать сообщники не смогли из-за блокировки руля автомобиля. Бросив первую автомашину, парочка пыталась угнать вторую, тоже «четверку», но рулевое колесо заблокировалось и у неё. В итоге приятели подожгли брошенные «четверки», от одной из которых загорелась третья –  «девятка».

За угон и умышленный поджог двух автомобилей, приведший к возгоранию третьего, возбуждено уголовное дело, поджигатели находятся под стражей. Им грозит лишение свободы общим сроком до 12 лет, о чём УМВД по городу Владимиру предупреждает потенциальных угонщиков и поджигателей.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике