«Горячий» понедельник

Неделя в областном центре началась с пожаров. Огонь не пощадил жилой дом на улице Горького. К счастью, человеческих жертв нет.

Неделя в областном центре началась с пожаров. Огонь не пощадил жилой дом на улице Горького. К счастью, человеческих жертв нет.

Заброшенный дом № 8 по улице Горького загорелся днем. К приезду пожарных расчетов горели уже оба этажа здания. Затем огонь перекинулся на крышу, и очевидцы заметили, что начала искриться проводка. Электрические провода рухнули на проезжую часть. Район тут же был обесточен, а движение транспорта на данном участке в целях безопасности приостановлено. В заброшенном доме давно никто не жил, поэтому жертв избежать удалось. Пожар был ликвидирован в течение 25 минут. Площадь, пройденная огнем, составила 81 квадратный метр. В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара. По предварительным данным, он возник из-за замыкания электропроводки.

Чуть раньше огонь полыхнул в районе коллективных садов, расположенных за Пекинкой. Изначально очевидцы думали, что горит дачный домик. Но, как оказалось, в коллективных садах произошло возгорание мусора. По прибытии пожарных расчетов пожар на площади 30 квадратных метров был ликвидирован.

Юлия Денисова

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике