Мэр извинился за дороги

Глава Коврова Анатолий Зотов попросил прощения у горожан за плохое состояние местных дорог.

587 3
Дороги

«Я искренне извиняюсь перед жителями Коврова за негативное состояние дорожной системы города Коврова, – сказал чиновник на «круглом столе» по поводу дорожной проблемы. – В этом вина всех руководителей, которые организуют ремонт и содержание дорог. Хотел бы сказать, что вопрос ремонтно-строительных работ на дорожной сети, надзора и содержания будет качественно изменен».

Градоначальник также признал, что «состояние дорожного покрытия не отвечает никаким здравым требованиям – населения, нормативных документов, ГИБДД». В качестве причин плохого состояния дорог в Коврове было названо то, что они по большей части строились во времена СССР (хотя, наверное, только потому от дорог вообще хоть что-то осталось), что в городе в последние годы в 2,5 раза возросло число автомобилей (но за какой конкретно срок сказано не было), и что средств на дорожный ремонт не хватает.

Ситуацию на «круглом столе» называли близкой к критической, но даже не обсуждали отсутствие общегородской ливневой канализации, из-за чего асфальт попросту вымывается водой. Из конструктива: прозвучал порядок сумм, необходимых, по мнению муниципалитета, для приведения дорог Коврова в порядок. Если ранее они оценивались в 200 млн рублей, то теперь «планка» ликвидации бездорожья поднялась до 350-400 млн. рублей, причем ежегодных вложений. Очевидно, что таких денег у мэрии нет, и вряд ли кто их ей даст. А, значит, рассчитывать на хорошие дороги ковровчанам не приходится в принципе, и мэру придется извиняться еще не раз.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. ДЖаббар

    Здравствуйте дорогие Ковровчане!

    Я лично знаю этого достойного человека Анатолия Владимировича Зотова давно, как порядочного,умного, честного и хозяйственного человека. Это человек с большой буквой, слова на ветер не бросает поверьте.
    С уважением бывший вице президент Всероссийкого Конгресса Узбекоа,Узбекистанцев в.г Москве, бывший председатель Владимирской Общественной Организации Узбеков “ДРУЖБА” Д.Р.Бекчанов.

  2. ферштэйн

    вчера мэр Владимира отругал комунальщиков за не убранный снег на дороге, сегодня мэр Коврова извинился за плохие дороги, уссыся… страна непуганных идиотов и клоунов, НО все-таки надо ввести расстрел и расстрелять паразитов!!!

  3. ферштэйн

    вчера мэр Владимира отругал комунальщиков за не убранный снег на дороге, сегодня мэр Коврова извинился за плохие дороги, уссыся… страна не пуганных идиотов и клоунов, НО все-таки надо ввести расстрел и расстрелять паразитов!!!

Обсуждение