Дыра в бюджете – помеха спорту

Бюджет областного центра сегодня складывается трудно: дефицит - 300 млн рублей. По мнению градоначальников, одна из причин -нецелесообразные расходы.

Бюджет областного центра сегодня складывается трудно: дефицит – 300 млн рублей. По мнению градоначальников, одна из причин -нецелесообразные расходы.

В связи с этим приходится пересматривать бюджет, принимать непопулярные решения, вызывающие общественный резонанс. Среди них – прекращение финансирования хоккейного клуба «Владимир», приостановка поддержки футбольного клуба «Торпедо». «Таких денег в бюджете просто не найдем», – разводят руками в мэрии.

Есть и аргумент покрепче: в трех школах – в 19-й, 21-й и 15-й -рухнули крыши. Отдать деньги на футбол или подготовить школы к новому учебному году? – в муниципалитете выбрали второе. Но заверили: будет возможность, финансирование «большого спорта», в частности, ХК «Владимир», возобновят. Пока же приоритет – развитие массового спорта.

К новому учебному году спортивные площадки появятся у школы-интерната № 1 и 41-й школы. Отремонтированы спортивные залы в нескольких учебных учреждениях. А в микрорайоне Юрьевец в помещении, принадлежавшем ранее ящурному институту (Институтский городок, 11), разместится подразделение молодежного клуба.

Светлана Салатаева

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике