18+
Погода: +2,7°C
Курсы валют: $00 00

Турцию поменяли на Владимирщину

25.08.2006

- Многие обеспеченные родители не отправляли своих детей отдыхать за рубеж, а привозили их в наши лагеря. Дело не в экономии. Мы берем профильностью смен. В наших оздоровительных лагерях дети не только отдыхают, но и развиваются, учатся и получают хорошее воспитание, – говорит председатель городского комитета по молодежной политике Сергей Кириллов.

Летом в местных лагерях отдохнуло 12500 юных владимирцев. В городе летом работали 54 лагеря с дневным пребыванием (7500 школьников).
– С каждым годом растет количество профильных отрядов. В основном это трудовые, спортивные и экологические. В этом году в лагерях отдохнуло 500 детей с ослабленным здоровьем. В 5 загородных оздоровительных лагерях летом побывало 4800 школьников, – рассказывает завотделом городского управления образования Ирина Пенькова.
Владимирские ребята отдыхали и в областных лагерях. В <Искателе> – 23 старшеклассника, в <Данко> – 13 ребят. Сейчас на турбазах и в загородных лагерях Тулы, Петербурга, Анапы отдыхают 35 подростков из социально незащищенных семей.
На организацию отдыха владимирских ребят затрачено около 38 миллионов рублей из фонда соцстраха, городского, областного и федерального бюджетов.
Многие подростки летом не только отдыхали, но и работали. В агентство по трудоустройству молодежи обратилось более 2 тысяч девушек и юношей.
– В этом году создан 51 студотряд. В них работали 946 подростков. Средняя зарплата бойцов – 4500 рублей, – сообщил Сергей Кириллов.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.
г.Владимир.

Обсуждение закрыто.