18+
Погода: +1,9°C
Курсы валют: $00 00

Городские власти обеспечат отдых и работу 12 тыс. детей

18.03.2008

Городские власти Владимира уже вовсю готовят летние оздоровительные лагеря для детей и подростков. Последние новости – построены современные туалеты в загородных лагерях "Дружба" и "Икар".
В этом году отдохнут и укрепят здоровье 6800 детей в лагерях с дневным пребыванием и 3785 школьников в загородных лагерях.
– Мы стараемся, чтобы как можно больше детей отдохнули в наших лагерях. В первую очередь, охватываем детей и подростков из семей в трудной жизненной ситуации. В этом году для них подготовлено 3200 мест, – рассказывает замглавы Вера Гуськова.
Владимирские ребята отдыхают в четырех загородных лагерях: в двух муниципальных: "Дружба" и "Икар", и двух ведомственных: "Олимп" и "Березка". В прошлом году впервые в "Дружбе" организовали четыре смены вместо трех. Спрос на загородный отдых вырос, поэтому в этом году в двух городских лагерях будет по 4 смены.
– Мы надеемся таким образом привлечь внимание подростков к загородным лагерям отдыха. В этом году увеличится количество профильных смен – до 13. В том числе будут спортивные и творческие смены. Больше 700 воспитанников детских спортивных школ продолжат тренировки в загородных лагерях, – говорит Вера Ивановна.
Летом на неделю во Владимир приедет группа тинейджеров из города-партнера Эрлангена. Для 60 ребят из Германии запланированы экскурсии и развлекательные программы.
Городские власти каждое лето помогают трудоустроиться молодежи. В прошлом году работу предлагали 13 предприятий, в основном – жилищные организации. Подростков занимают благоустройством, педагогикой, подсобными работами на стройках. В этом году городской центр занятости планирует трудоустроить 1000 ребят. Чтобы у них была достойная зарплата, из федерального бюджета в городской направят 1 млн рублей.

Текст: Анна Тумановская.
г.Владимир.

Обсуждение закрыто.