18+
Погода: +25,7°C
Курсы валют: $33.190.22 44.280.06

Летний отдых детей – забота взрослых

27.04.2006

Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления и занятости детей рассматривается как непременная составляющая государственной социальной политики в отношении семьи и детей.

Проблема в том, что большинство российских семей с низкими доходами не могут самостоятельно организовать своим детям полноценный отдых. Перед руководством города стоит задача использовать все резервы и создать условия для отдыха детей из малообеспеченных семей.
Управление соцполитики обеспечивает льготными и бесплатными путевками детей из малообеспеченных семей, нуждающихся в особой заботе государства. Дети смогут отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях.
Управление соцполитики продолжает работу по развитию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Такая форма летнего оздоровления и занятости направлена на социальную реабилитацию безнадзорных детей. С июня по август при социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних будет открыт лагерь "Островок дружбы" для 30 детей от 7 до 10 лет. При городском Центре социальной помощи семье и детям развернет работу лагерь труда и отдыха "Чистый дворик" для 40 подростков 14-15 лет. Для ребят организуется горячее питание, а после трудового дня ребят ждет разнообразный досуг.
За счет средств местного бюджета по программе "Дети города Владимира. 2004-2006 г.г." третий год поряд для 20 подростков будет открыт военно-патриотический лагерь "Юнармеец" на базе войсковой части в Ново-Александрове. Программой лагеря предусмотрены занятия спортом, получение первых навыков армейской службы. Все ребята получат обмундирование. Будет открыт летний трудовой епархиальный лагерь "Суворовец". 20 подростков примут участие в работе по восстановлению храмов, связанных с именем Суворова. Ребята познакомятся с историей и архитектурой родного края, традициями церковного искусства.
Специалисты отдела по проблемам семьи, женщин и детей управления соцполитики будут рады ответить на все вопросы по организации летнего отдыха (Северная, 28а, каб. 1, тел. 33-04-13).

Ольга Иоффе, главный специалист управления соцполитики.

Обсуждение закрыто.